Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли подаёт в суд на СМИ из-за публикации скандального видео

Британский таблоид опубликовал на своём сайте видео, снятое её бывшим наркодилером

Издание Daily Mail опубликовало ролик 1999 года, где голливудская звезда Анджелина Джоли, находясь по данным издания, в наркотическом опьянении, разговаривает по телефону в своей квартире. Эта запись была сделана наркодилером, заявившим, что в те времена он поставлял ей героин и кокаин несколько раз в неделю. Джоли нашла подобную публикацию нарушающей право на личную жизнь.

Анджелина Джоли подаёт в суд на СМИ из-за публикации скандального видео

Анджелина Джоли подаёт в суд на СМИ из-за публикации скандального видео

Первоначально видео появилось на сайте издания National Enquirer. На записи длиной в 16 минут 24-летняя Анджелина Джоли ходит по комнате из стороны в сторону, предположительно, разговаривая по телефону со своим отцом – актёром Джоном Войтом. Джоли выглядит худой и измождённой, на её руках можно заметить следы инъекций. Как утверждает 68-летний Франклин Мейер, бывший наркодилер актрисы, видео было снято с её согласия. По словам Мейера, они встречались 2-3 раза в неделю, и на запрещённые вещества Джоли тратила сотни долларов. Он также говорит, что будущая звезда не стеснялась принимать наркотики прямо у него на глазах: «Ей было всё равно, кто находится рядом».

Анджелина Джоли вошла в тройку самых влиятельных актрис мира.


Вопреки ожиданиям, скандальное видео не произвело значительного эффекта на западную аудиторию. Как отметили многие СМИ, Джоли никогда не скрывала своей зависимости от наркотиков, и подобные кадры из её «прошлой жизни» всплывают уже не впервые. Само издание Daily Mail, опубликовавшее провокационное видео, называет репутацию Джоли, «фактически неприкосновенной» и советует «не припоминать ей проблемы с наркотиками». Ныне Джоли - известнейшая голливудская актриса, серьёзный режиссёр, мать шестерых детей, а журнал The Times признал её главным борцом за мир в 2013 году по итогам её общественной деятельности.

Однако Джоли всё равно не преминула подать в суд на британское издание, пишет газета The Times. Стоит отметить, что совсем недавно материалом Daily Mail был возмущён ещё один голливудский актёр Джордж Клуни. Газета напечатала статью, где утверждалось, будто мать его невесты, адвоката Амали Аламуддин, исповедует исламскую религию друзов (арабоязычные этноконфессиональные группы) и у себя на родине в Бейруте открыто выступает против свадьбы дочери, так как Клуни не является мусульманином. Актёр обвинил журналистов в клевете и потребовал извинений. В опубликованном на сайте USA Today обращении к таблоиду, Клуни сетовал, что издание разместило на сайте полностью сфабрикованный материал и подчеркнул, что мать его невесты не была в Бейруте с тех самых пор, как они с Амаль начали встречаться. Редакция Daily Mail принесла извинения и удалила материал с сайта. Однако Клуни заявил, что издание показало себя худшим таблоидом, которому не стоит доверять.

На днях в сети появился трейлер нового фильма Анджелины Джоли «Несломленный»
Анджелина Джоли, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100