Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон готов перевыпустить «Терминатор 2» в 3D-формате

Фильм может вернуться на большие экраны в новом качестве

На кинофестивале в Лос-Анджелесе Джеймс Кэмерон признался, что его крайне заинтересовала идея конвертации в 3D фильма «Терминатор 2: Судный день». Возможная работа над переизданием культового боевика обусловлена сразу несколькими причинами.

Джеймс Кэмерон готов перевыпустить «Терминатор 2» в 3D-формате

Джеймс Кэмерон готов перевыпустить «Терминатор 2» в 3D-формате

Одним из последних достижений Джеймса Кэмерона, который сегодня занят разработкой трёх продолжений «Аватара», был релиз «Титаника» в 3D-формате. Однако Кэмерон уверен, что ещё один его фильм достоин повторного проката - «Терминатор 2: Судный день». 1 июня на киносмотре Los Angeles Times Hero Complex Film Festival Кэмерон заявил:

Не стал бы конвертировать в 3D первого «Терминатора» - он старомоден, снят за небольшие деньги, и мы бы на перевод в 3D потратили больше, чем на весь фильм. «Терминатор 2» более совершенен, и он не теряет своих достоинств с течением времени. Если я найду подходящую команду, то есть смысл взяться за это дело: в Китае, например, второго «Терминатора» никогда не показывали в кинотеатрах, а он скоро станет крупнейшим мировым кинорынком. Это уже достаточный повод, к тому же наверняка этот релиз заинтересует и зрителей в Америке и Европе. Стоимость конвертации может составить $6-7 млн.


«Терминатор 2: Судный день» собрал в мировом прокате более $500 млн.


Возможность повторного выпуска «Терминатора 2» в 3D выглядит вполне вероятной и экономически оправданной: релиз «Титаника» Джеймса Кэмерона в 3D принёс создателям дополнительные $343 млн. Сиквел «Терминатора», в свою очередь, неизменно входит в число лучших фильмов Кэмерона, а также является хрестоматийным примером продолжения, превзошедшего первую часть.

Трейлер фильма «Терминатор 2: Судный день»
Терминатор 2: Судный день
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100