Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Канны 2014: высокий спрос на анимационные фильмы российской студии Wizart Animation

Анимационные фильмы производства Wizart Animation и BAZELEVS будут показаны в Китае, Канаде, Чехии, Словакии, Малайзии и на Филиппинах.

В рамках работы объединенного стенда RUSSIAN CINEMA на международном кинорынке Marche du Film Каннского кинофестиваля 2014 года российская компания Wizart Animation закрыла сразу несколько важных сделок по международной дистрибуции своих анимационных фильмов. В частности, китайская компания Flame Node Entertainment приобрела кинотеатральные права на мультфильмы «Снежная Королева» и «Снежная Королева 2».

Канны 2014: высокий спрос на анимационные фильмы российской студии Wizart Animation

Канны 2014: высокий спрос на анимационные фильмы российской студии Wizart Animation

Первая часть анимационной франшизы «Снежная Королева» выйдет в прокат в Китае в конце 2014 года, премьера второй намечена на 2015 год.


Тизер мультфильма «Снежная Королева 2: Снежный Король»

Генеральный директор Flame Node, Фрэнк Фэнг Йи (Feng Yi), не сомневается в высоком кассовом потенциале обоих фильмов франшизы на китайском рынке:

Об этом свидетельствует хороший сценарий и высокое качество анимации, которое уже оценили на различных международных территориях».

Директор по международной дистрибуции Wizart Animation, Диана Юринова, отмечает, что кинопрокат отечественной анимации в Китае – случай уникальный:

Китай на текущий момент – один из самых крупных рынков анимационного контента как по производственному потенциалу, так и по зрительской аудитории. Учитывая строгую систему квотирования, эта территория является крайне сложной с точки зрения проката иностранного контента. Именно поэтому нам особенно приятно, что сразу оба фильма франшизы будут показаны в кинотеатрах этой страны».

Права на кинотеатральный показ мультфильма «Снежная Королева» также были проданы в Малайзию и на Филиппины (компания Suraya), в Чехию и Словакию (ITAFILM). Кроме того, реализованы телевизионные права на территорию франкоговорящей Канады (Phase4Films).


После подписания соглашения директор по международной дистрибуции ITAFILM, Юрай Броко (Juraj Brocko), прокомментировал высокий всплеск интереса к продукту:

Классическая сказка Х.К. Андерсена «Снежная Королева» знакома c детства каждому ребенку в Чехии и Словакии. К сожалению, в последнее время мы не так часто, как раньше, показываем российские детские фильмы. Но мы верим, что история от Wizart Animation и BAZELEVS поможет изменить эту ситуацию в лучшую сторону и откроет новые возможности для развития детских проектов в странах Центральной Европы».

Напомним, что в сборы первой части на данный момент составляют около $12 млн. (из которых Россия принесла около $7 млн.) при производственном бюджете в $6,5 млн.
Трейлер (на английском языке) мультфильма «Снежная Королева»
Снежная королева 2: Перезаморозка, Снежная Королева
Тимур Бекмамбетов, Диана Юринова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100