Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сценарист «50 оттенков серого» напишет новую версию «Русалочки»

Келли Марсель станет автором сценария по сказке Ганса Кристиана Андерсена

Сценарист фильма по эротическому бестселлеру «50 оттенков серого», Келли Марсель напишет киноверсию «Русалочки». Режиссёром экранизации Ганса Кристиана Андерсена от студии Working Title будет Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Анна Каренина»).

Сценарист «50 оттенков серого» напишет новую версию «Русалочки»

Сценарист «50 оттенков серого» напишет новую версию «Русалочки»

Как сообщает интернет-портал Deadline.com, Келли Марсель, сценарист скандального эротического бестселлера «50 оттенков серого», напишет сценарий по сказке «Русалочка». Келли Марсель - автор сценария фильма «Спасение мистера Бэнкса» с Томом Хэнксом и Эммой Томпсон, премьера которого назначена на 20 декабря 2013 года. Данная работа Марсель, посвящённая легендарному художнику и деятелю киноиндустрии Уолту Диснею, в 2011 году находилась в голливудском «Чёрном списке» самых перспективных сценариев.

Режиссёром «Русалочки» станет Джо Райт, известный по экранизациям таких классических произведений, как «Гордость и предубеждение» и «Анна Каренина».


Джо Райт, режиссёр «Гордости и предубеждения» и «Анны Карениной», прикреплён к экранизации «Русалочки» уже с 2010 года. Ранее написанием сценария картины занималась Эби Морган, в активе которой, по любопытному совпадению, тоже есть эротическая драма - «Стыд» с Майклом Фассбендером. В интервью журналу Vulture Райт заметил, что в своей адаптации сказки Ганса Кристиана Андерсена он вдохновляется не популярным мультфильмом «Русалочка» студии Disney, а постановкой сказки Андерсена в детском кукольном театре Little Angel в Лондоне. Дата начала съёмок картины пока неизвестна.

В «Анне Карениной» Джо Райта особенно заметна любовь режиссёра к театру.
Келли Марсель, Ганс Кристиан Андерсен, Джо Райт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100