Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В интернете опубликован последний сценарий Алексея Балабанова

Под названием «Мой брат умер»

На сайте журнала «Сеанс» спустя девять дней после смерти режиссёра Алексея Балабанова опубликовали его последний, недописанный сценарий. Проект называется «Мой брат умер», но не относится к культовым картинам Балабанова «Брат» и «Брат 2». Олег Гаркуша и Рената Литвинова были кандидатами на роли в данной картине.

В интернете опубликован последний сценарий Алексея Балабанова

В интернете опубликован последний сценарий Алексея Балабанова

Последний сценарий Алексея Балабанова, под названием «Мой брат умер», опубликован на сайте журнала «Сеанс». Издание отмечает, что публикация осуществлена с разрешения кинокомпании «СТВ» и родных режиссёра. Закончить работу над сценарием и снять по нему фильм собирается сын режиссёра Фёдор. Балабанов умер 18 мая в санатории в посёлке Солнечное в Ленинградской области. Ему было 54 года. По словам продюсера Сергея Сельянова, режиссёр скончался от сердечного приступа. 21 мая Балабанова похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.



Последним фильмом Алексея Балабанова стала драма «Я тоже хочу», в которой рассказывается о путешествии к мистической «колокольне счастья».


Последним фильмом Алексея Балабанова стала драма «Я тоже хочу», в которой рассказывается о путешествии к мистической «колокольне счастья». Он был представлен на 69-м Венецианском кинофестивале в программе «Горизонты» в 2012 году. Балабанов сыграл в этом фильме самого себя - режиссёра, «члена Европейской киноакадемии». По сюжету, в конце фильма его герой умирает. Драма вышла в прокат в декабре 2012 года.

Трейлер последнего фильма Алексея Балабанова - «Я тоже хочу».
Брат 2, Брат, Я тоже хочу
Сергей Сельянов, Олег Гаркуша, Алексей Балабанов, Рената Литвинова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100