Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Найден режиссёр «Сумерек» для взрослых

Им стала режиссёр «Стать Джоном Ленноном» - Сэм Тейлор-Джонсон

Экранизация скандально известного романа британской писательницы Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» обрела своего режиссёра. Им стала Сэм Тейлор-Джонсон, автор фильма «Стать Джоном Ленноном». Об этом сообщили сопредседатель правления Universal Pictures Донна Лэнгли и исполнительный директор Focus Features Джеймс Шамус. Выход мелодрамы назначен на 2014 год.

Найден режиссёр «Сумерек» для взрослых

Найден режиссёр «Сумерек» для взрослых

В романе «50 оттенков серого» повествование ведётся от лица главной героини, студентки Вашингтонского университета - Анастейши Стил. Девушка рассказывает о своих взаимоотношениях с 27-летним миллиардером Кристианом Греем, с которым она подписывает необычный контракт, позволяющий Грею контролировать жизнь Анастейши.

Книга Э. Л. Джеймс стала бестселлером в США и Великобритании


Книга появилась из фанфиков Э. Л. Джеймс (ник в Сети - Snowqueens Icedragon). Фанфики – творчество поклонников популярных книг и фильмов, это рассказы и даже целые романы, в которых действуют герои оригинального произведения. «50 оттенков серого» - так же переработанные рассказы об Эдварде Каллене и Белле Суон, героях популярной саги «Сумерки».

О планах экранизировать этот роман было заявлено в январе 2012 года, через полгода после выхода книги. В прессе, окрестившей киноадаптацию «Сумерками» для взрослых», стали появляться сообщения о возможных кандидатах на главные роли. Назывались имена Криса Хемсворта, Генри Кавилла, Иэна Сомерхолдера, Александра Скарсгарда. Муж писательницы, сценарист и режиссёр Найал Леонард в интервью британскому журналу Now намекнул на участие в экранизации Райана Гослинга.

Сага «Сумерки» послужила основой для скандального романа

Среди претенденток на главную женскую роль были Руни Мара и Мила Кунис. Хакеры Anonymous в марте этого года добыли документы с описаниями будущих проектов, выходящих в немецкий прокат. В документах о фильме «50 оттенков серого» претенденткой на роль Анастейши значилась Эмма Уотсон. Актриса после этой новости написала в Twitter:

Кто считает, что я действительно могу сняться в «Оттенках серого»? Ну, действительно. На самом деле. По правде. Вот и хорошо, разобрались».

Джоли не будет режиссёром экранизации


Также слухи ходили вокруг имени будущего режиссёра картины. Говорили, что проектом заинтересовалась Анджелина Джоли, снявшая в 2011 году дебютный фильм «В краю крови и мёда». Однако представители актрисы заявили, что со студией Universal, купившей права на экранизацию, не ведётся никаких переговоров.

На днях было названо имя режиссёра – возглавит проект Сэм Тейлор-Джонсон, автор фильма «Стать Джоном Ленноном» и жена актёра Аарона Тейлора-Джонсона («Анна Каренина», «Особо опасны», «Пипец 2».

На её счету, кроме упомянутого «Стать Джоном Ленноном», - совместная с перфоманисткой Мариной Абрамович лента «Запрещено к показу!» и три короткометражки - Misfit, «Люблю тебя сильнее», «Джеймс Бонд поддерживает Международный женский день». В последнем фильме знаменитый спецагент появляется в образах мужчины и женщины, пытаясь доказать равноправие полов.

Продюсер экранизации «50 оттенков серого» Майкл Де Лука так пояснил выбор студии:

Сэм обладает способностью показывать сложные любовные отношения, эмоции и «химию» между влюблёнными. Именно поэтому она стала идеальным режиссёром для воплощения на экране истории Кристиана и Анастейши».

Тейлор-Джонсон прокомментировала своё назначение:

Я очень рада, что мне поручили экранизацию «50 оттенков серого». Фанатам книги я хочу сказать, что мне нравится книга Джеймс и её герои Кристиана и Анастейши».

Известно, что адаптированный сценарий напишет Келли Марсель, работавшая над научно-фантастическим сериалом Стивена Спилберга «Терра Нова». Продюсеры «Сумерек» для взрослых» выбрали Марсель, прочитав её сценарий фильма «Спасение мистера Бэнкса», истории о взаимоотношениях Уолта Диснея и писательницы Памелы Трэвелс.

Исполнительница роли Беллы Суон Кристен Стюарт читает отрывки из романа «50 оттенков серого». Многие полагали, что именно она сыграет Анастейшу, однако, как видно по видео, на тот момент Стюарт не была готова к такой откровенной роли
Пятьдесят оттенков серого

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100