Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форбс» назвал самых рентабельных актёров Голливуда 2012 года

Кто из звёзд оправдывает свои гонорары

Журнал «Форбс» обнародовал список самых рентабельных актёров Голливуда. В «топ-10» входят те звёзды, чьи гонорары за три последних главных роли максимально окупились по итогам проката. В него попадают не только исполнители центральных ролей в блокбастерах: победительница этого года оказалась на первом месте благодаря участию в независимом фильме с небольшим бюджетом.

«Форбс» назвал самых рентабельных актёров Голливуда 2012 года

«Форбс» назвал самых рентабельных актёров Голливуда 2012 года

10. Кевин Джеймс
Кевин Джеймс приносит $22.40 прибыли с каждого заплаченного ему доллара. Его последний фильм, «Толстяк на ринге», провалился, собрав в мировом прокате всего лишь $60 млн. Однако аналитики «Форбс» рассматривали только картины, которые вышли в прокат до июня 2012 года, поэтому Джеймс, звезда комедий «Одноклассники» и «Мой парень из зоопарка», сумел удержаться в десятке лидеров.

Кевин Джеймс в комедии «Одноклассники», сиквел которой выйдет в прокат в июле 2013 года

9. Эми Адамс
Каждый доллар, заплаченный Эми Адамс, приносит $22.60. К актрисе, которая снялась в биографической драме «Боец», в Голливуде относятся с большим уважением, но её гонорары остаются сравнительно скромными, что и позволило ей попасть в список самых прибыльных звёзд.

Эми Адамс в фильме «Боец»

8. Дуэйн Джонсон
Рентабельность Дуэйна «Скалы» Джонсона составляет $22.70 к $1. Он стал одним из самых прибыльных актёров за счёт участия в двух популярных франшизах - «Форсаж» и «Таинственный остров».

Дуэйн Джонсон в приключенческом фильме «Путешествие 2: Таинственный остров»

7. Брэдли Купер
Коэффициент рентабельности Брэдли Купера, самого сексуального мужчины в мире по версии журнала People, - $25 к $1. Это связано прежде всего с большими кассовыми сборами комедийной франшизы «Мальчишник в Вегасе».

6. Тэйлор Лотнер
В последнее время ни один список «Форбс», посвящённый деятелям кинобизнеса, не обходится без «сумеречного» трио - Тэйлора Лотнера, Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Лотнер, исполнитель роли оборотня Джейкоба, занял шестую позицию в рейтинге самых рентабельных актёров. По подсчётам «Форбс», каждый заплаченный ему доллар приносит $29,50.

Тизер фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»

5. Дэниэл Рэдклифф
Серия фильмов о Гарри Поттере с Дэниэлом Рэдклиффом стала самой коммерчески успешной франшизой всех времен, собрав в мировом прокате $7,7 млрд. Сейчас рентабельность Рэдклиффа составляет $30,5 к $1, но поскольку франшиза подошла к концу, неизвестно, сможет ли он попасть в список самых прибыльных актёров в следующем году.

Дэниэл Рэдклифф в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2»

4. Роберт Паттинсон
Рентабельность актёра «Сумерек» Роберта Паттинсона составляет 31,70$ к $1.

3. Шайа ЛаБаф
Каждый доллар, полученный за съёмки Шайей ЛаБафом, окупается в 35,8 раз. В 2009 и 2010 году он возглавлял список «Форбс» благодаря участию в «Трансформерах». Однако теперь актёр переключился на независимое кино, а 4-я часть «Трансформеров» будет сниматься без него.

Шайа ЛаБаф в фильме «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»

2. Кристен Стюарт
Кристен Стюарт сумела обогнать свох коллег по «Сумеркам» в списке «Форбс» за счёт фильма «Белоснежка и охотник», который вышел в прокат за несколько месяцев до премьеры «Рассвета». В среднем каждый доллар, заплаченный Кристен, приносит $40,60 прибыли.

Кристен Стюарт в фильме «Белоснежка и охотник»

1. Натали Портман
Натали Портман достаточно давно не видели на экранах: получив «Оскар» за главную роль в фильме Даррена Аронофски «Чёрный лебедь», она взяла продолжительный отпуск, связанный с рождением сына. Тем не менее, именно эта актриса возглавила список самых рентабельных звёзд по версии «Форбс». При том, что бюджет «Лебедя» составлял всего лишь около $13 млн., картина собрала в мировом прокате более $330 млн. Имела успех и романтическая комедия с Портман и Эштоном Кучером «Больше, чем секс» она собрала в прокате $150 млн. при 25-миллионном бюджете.

Натали Портман в фильме «Чёрный лебедь»
Сумерки. Сага. Новолуние, Сумерки, Боец, Гарри Поттер и Орден Феникса, Трансформеры: Месть падших, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Путешествие 2: Таинственный остров, Одноклассники, Больше, чем секс, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Трансформеры, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Толстяк на ринге, Мой парень из зоопарка, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Форсаж 5, Белоснежка и охотник, Сумерки. Сага. Затмение, Чёрный лебедь, Трансформеры: Эпоха истребления
Тэйлор Лотнер, Дэниэл Рэдклифф, Кевин Джеймс, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Шайа ЛаБаф, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дуэйн Джонсон, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Боец

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100