Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сэм Рэйми объяснил свой отказ от постановки фильма «Человек-паук 4»

Режиссёр-постановщик хотел снять лучший фильм киносерии, но его не устроил сценарий

После того, как «Человек-паук 3: Враг в отражении» Сэма Рэйми заработал в мировом прокате $890 млн при бюджете $258 млн, следующий, четвёртый фильм серии о популярном супергерое был лишь вопросом времени. Но студия перезапустила трилогию, доверив постановку молодому режиссёру Марку Уэббу. В одном из последних интервью Рэйми рассказал, почему так произошло.

Сэм Рэйми объяснил свой отказ от постановки фильма «Человек-паук 4»

Сэм Рэйми объяснил свой отказ от постановки фильма «Человек-паук 4»

Постановщик трилогии о Человеке-пауке Сэм Рэйми, несмотря на большой коммерческий успех третьего фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении», не продолжил киносерию. В интервью журналу Vulture Сэм Рэйми прокомментировал свой отказ:

Это был один из самых безболезненных разрывов в отношениях. К указанному сроку я никак не мог заставить историю работать на устраивающем меня эмоциональном уровне. Я был очень недоволен «Человеком-пауком 3», поэтому хотел завершить четвёртый фильм на высокой ноте и сделать его лучшим в киносерии. Но закончить сценарий в срок у меня не получалось из-за собственных слабостей, в итоге я просто сказал руководству Sony: «Не хочу делать фильм, который не станет выдающимся, нам не следует им заниматься. Так что продолжайте работу над перезагрузкой, которую вы запланировали». Эми Паскаль, сопредседатель Sony, поблагодарила меня за работу и экономию средств компании, мы расстались на приемлемых для всех сторон условиях. И я, и она всегда старались действовать в интересах поклонников, персонажа и студии Sony»

В итоге перезагрузка трилогии оказалась успешной - проект «Новый Человек-паук» заработал в мировом прокате более $750 млн. В настоящий момент идут съёмки фильма-продолжения, который выйдет на экраны 2 мая 2014 года.

Фильм Марка Уэбба «Новый Человек-паук» вышел в прокат летом 2012 года. Он стал первой частью новой трилогии
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Человек-паук 3: Враг в отражении, Новый Человек-паук
Марк Уэбб, Сэм Рэйми

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100