Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» станет мюзиклом

Знаменитая картина отправляется на театральные подмостки

Картина Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна», вышедшая в прокат в 2006 году, обретёт новую жизнь на театральной сцене - из неё сделают театральный мюзикл. Над этим проектом дель Торо работал почти четыре года, он сам продюсирует постановку и помогают ему в этом другие известные кинематографисты.

Фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» станет мюзиклом

Фильм Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» станет мюзиклом

Гильермо дель Торо снял фильм необычного жанра. «Лабиринт Фавна» - это одновременно и сказка для взрослых, и фильм ужасов, но при этом его действие происходит во время Второй мировой войны. Картина, снятая на испанском языке без участия звёзд первой величины, быстро прославилась, у неё большое количество поклонников по всему миру. «Лабиринт Фавна» был участником основного конкурса Каннского кинофестиваля в 2006 году, а также получил несколько премий Американской киноакадемии - за лучшую операторскую работу, работу художника и грим.


Как пишет сайт Deadline, Гильермо дель Торо занимался этим проектом «тайно» - он почти четыре года разговаривал с разными композиторами и режиссёрами, чтобы понять, кто лучше воплотит его необычный сюжет на сцене. Дель Торо сам написал пьесу для постановки, но теперь её необходимо переделать в либретто и написать музыку. В качестве композитора на мюзикл приглашён дважды лауреат премии «Оскар» Густаво Сантаолайя («Горбатая гора», «Вавилон», а текст песен напишет Пол Уильямс. Мюзикл, скорее всего, будет поставлен на лондонской сцене. Имя режиссёра пока неизвестно.



После смерти матери 10-летняя девочка остаётся в военном лагере с жестоким отчимом - безжалостным капитаном испанской армии. Следуя зову феи, героиня попадает в неизведанный лабиринт Фавна, где она узнает о своём происхождении и попытает счастье в опасных приключения.
Лабиринт Фавна
Гильермо дель Торо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100