Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Педро Альмодовар собрал актёров для нового фильма

Режиссёр приступит к съёмкам летом

Прошло уже почти десять лет с тех пор, как Педро Альмодовар последний раз обращался к комедийному жанру. В этом году известный испанский режиссёр вновь решил отвлечься от мрачных тем и снять кино, более лёгкое для восприятия - комедию, хотя и не лишённую острых моментов. Кастинг ленты «На одну ночь» в самом разгаре. Уже известно, что в съёмках примет участие Лола Дуэньяс, награждённая призом Каннского кинофестиваля за роль второго плана в драме Альмодовара «Возвращение».

Педро Альмодовар собрал актёров для нового фильма

Педро Альмодовар собрал актёров для нового фильма

Продюсер ленты Августин Альмодовар отметил, что её главными персонажами станут «молодые люди на грани катастрофы». По его мнению, зрителей ждёт путешествие в 1980-е годы, в котором режиссёр непременно проявит присущие ему смелость и откровенность. В творческую группу проекта войдут звёзды испанского кинематографа. В их числе экспрессивная Сесилия Рот, сыгравшая роль матери главного героя в драме Педро Альмодовара «Всё о моей матери».

Последняя на сегодняшний день комедия Педро Альмодовара — «Кика» (1996). Образ гримёрши Кики принёс Веронике Форке главную испанскую кинонаграду «Гойя» в номинации «Лучшая женская роль».


Сам постановщик видит свой новый фильм как остроумную комедию вне правил и условностей, с искромётными диалогами и безудержным весельем. Основой сценария послужило произведение популярной канадской писательницы Элис Мунро. Картины, созданные на основе её произведений, отмечены премиями «Оскар» и «Золотой глобус».
Педро Альмодовар

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100