Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые высоты Дуэйна Джонсона

Актёра ждут проекты именитых режиссёров Голливуда

Кинокарьера актёра и рестлера Дуэйна Джонсона вновь на подъёме. Об этом говорят внушительные кассовые сборы приключенческого экшна «Путешествие 2: Таинственный остров» c его участием, а также приглашения в новые ленты Майкла Бэя и Джастина Лина. Похоже, голливудские продюсеры по-прежнему делают на звезду серьёзные ставки. Какие проекты ждут Джонсона в ближайшее время, и какой ещё фильм может дополнить его послужной список?

Новые высоты Дуэйна Джонсона

Новые высоты Дуэйна Джонсона

Дуэйн Джонсон в боевике Джастина Лина «Форсаж 5»


До недавнего времени брутальный Дуэйн Джонсон гораздо больше привлекал зрителей в комедийных образах («Зубная фея», «Копы в глубоком запасе»). Об этом говорили невысокие прокатные сборы большинства боевиков в его фильмографии. Но в последнее время актёр стал набирать популярность именно в жанре экшн. Ленты «Форсаж 5» и «Путешествие 2: Таинственный остров» получили хорошие отзывы критиков и собрали приличную кассу.

Подобный успех привлёк к персоне Дуэйна повышенное внимание режиссёров блокбастеров. Джастин Лин позвал звезду в продолжение «Форсажа», а создатель трёх «Трансформеров» Майкл Бэй предложил Джонсону главную роль в криминальной трагикомедии «Кровью и потом», где также сыграет Марк Уолберг. Плюс ко всему Бретт Рэтнер обещает ему роль главного героя в экранизации графического романа «Геркулес».

21 июня 2012 года российские поклонники увидят Дуэйна Джонсона в фантастическом боевике «G.I. Joe: Бросок кобры 2» с Брюсом Уиллисом и Ченнингом Татумом.


Дуэйн Джонсон с творческой группой авантюрного экшна «Путешествие 2: Таинственный остров»


На днях выяснилось, что актёра ждут и на съёмочной площадке экшн-триллера Джо и Энтони Руссо «Город» (оригинальное название фильма дано по-испански - «Ciudad»). Братья Руссо известны широкому зрителю по кассовой комедии «Он, она и его друзья» с Оуэном Уилсоном и Кейт Хадсон, а также по юмористическим сериалам «Счастливый конец» и «Замедленное развитие». Новая картина станет для режиссёров первым совместным проектом в жанре боевик. Она расскажет об одном из самых опасных и порочных городов мира. Джонсон сыграет наёмника, который работает на «чёрном» рынке. Ему предстоит рисковое дело — поиск пропавшей дочери местного наркобарона.

Пока не ясно, когда начнутся съёмки, но в 2012 году у Джонсона может и не хватить времени на эту ленту. Помимо картин Бэя и Лина он сыграет в боевике от создателя «Маски» и «Царя скорпионов» Чака Рассела, а также в драме Дито Монтимеля, известного по картине "«Опасный квартал»":http://filmpro.ru/movies/14805853.
Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100