Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли сомневается в своём таланте

Звезда прокомментировала «В краю крови и мёда»

Три дня назад в американском прокате появился полнометражный режиссёрский дебют Анджелины Джоли, военная драма «В краю крови и мёда». Лента, получившая противоречивые отзывы критиков, номинирована на «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Для актрисы это был непростой опыт, и она сделала неожиданное заявление.

Анджелина Джоли сомневается в своём таланте

Анджелина Джоли сомневается в своём таланте

На съёмках драмы «В краю крови и мёда». Анджелина Джоли помогает актёру войти в образ


Картина основана на исследовании, которое провела Анджелина Джоли во время своих благотворительных миссий в страны третьего мира. Главные персонажи ленты — боснийская мусульманка и её возлюбленный серб. Съёмки проходили в Венгрии и Боснии, и за 41 день были завершены две версии фильма, на английском и сербо-хорватском языках.

Работа с такой непростой темой, как влияние военных конфликтов на человеческие взаимоотношения, потребовала от актрисы значительных усилий. Звезду совсем не смущал тот факт, что в центре внимания была не она. Анджелина критически отнеслась к своим профессиональным навыкам и призналась:

Мне даже понравилось быть по ту сторону камеры. Когда в кадре — человек, который играет в десять раз лучше, чем ты, это здорово. Начинаешь думать: «Тут прекрасно справятся без меня».

Вообще, Джоли очень привлекают политические темы. Проекты такого рода голливудская дива считает очень познавательными. Они позволяют ей полностью погрузиться в международные отношения и открыть для себя новые грани мира. Актриса очень ответственно относится к должности режиссёра и не готова возглавить съёмки фильма, который не потребует от неё серьёзной подготовки.

В планах Анджелины Джоли — совместный проект с Люком Бессоном, «Клеопатра» Финчера, экранизация криминального романа Патриции Корнуэлл и новая версия «Спящей красавицы» студии Disney.


Анджелина отметила, что уже написала половину сценария для фильма об Афганистане, но сомневается в качестве своего творения и ещё не решилась кому-то его показать. Ясно одно: пока ей не хочется возвращаться в режиссёрское кресло.
В краю крови и мёда
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100