Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Колин Фёрт удостоен высокой награды

За заслуги в сфере кинематографа

24 января в Букингемском дворце принц Уэльский Чарльз вручил актёру орден коммандора Британской империи. Ранее такой чести удостаивались Хелена Бонем Картер, Хелен Миррен, Кевин Спейси и звезда отечественного кино Василий Ливанов. Примечательно, что это не первая государственная награда в копилке Колина Фёрта.

Колин Фёрт удостоен высокой награды

Колин Фёрт удостоен высокой награды

Летом 2011 года Фёрт уже получал такой знак отличия, только другого класса. Тогда королева Елизавета II по случаю своего дня рождения произвела его в кавалеры ордена Британской империи. За один год актёр получил все самые престижные награды, включая «Оскар» и «Золотой глобус». Грани его незаурядного таланта по-новому раскрылись в картине «Король говорит!», и вряд ли кого-то оставил равнодушным образ короля Георга VI. Но для многих зрителей Фёрт по-прежнему остаётся пылким мистером Дарси из «Гордости и предубеждения».

Самый свежий фильм с участием актёра, триллер «Шпион, выйди вон!», в этом году получил три номинации на «Оскар». Однако сам актёр не стал претендентом на золотую статуэтку. Как и многие голливудские звёзды высокого уровня, он не только участвует в популярных картинах, но и поддерживает независимое кино. В его планах — работа над продолжением истории о Бриджет Джонс, а также "съёмки в драме «Железнодорожник» начинающего постановщика Джонатана Теплицки":http://filmpro.ru/journal/15027581.
Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100