Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

19 сериалов, которые нужно посмотреть, чтобы поддержать разговор в крутой компании

Если вы их до сих пор не видели, самое время навёрстывать

В 2020-м сериалы стали весомой частью нашей жизни – всё больше и больше зрителей предпочитают выкраивать свободное время для их просмотра. Представьте, вы оказались в крутой компании, которая оживлённо обсуждает сериалы. Вы бы хотели поучаствовать в беседе, но не знаете, что сказать. Специально для вас мы подготовили подборку крутых сериалов, каждый из которых уже стал частью истории.

19 сериалов, которые нужно посмотреть, чтобы поддержать разговор в крутой компании

19 сериалов, которые нужно посмотреть, чтобы поддержать разговор в крутой компании

Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Suits

2011 / Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Возможно, что до свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл вы даже не слышали об этом сериале – и это зря. Юридическая драма, снятая в лучших традициях Аарона Соркина (хотя отношения к «Форс-мажорам» он всё-таки не имеет), целиком и полностью построена на отлично прописанных диалогах. Действие здесь передаётся через разговоры. Очень лёгкий, не лишённый интриги сериал, вряд ли оставит вас равнодушными.

Любовь, смерть и роботы (сериал) Love, Death & Robots

2019 / Комедия, Боевик, Мультфильм, Ужасы, Фэнтези, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Стриминговый сервис Netflix собрал в рамках одного сериала 18 короткометражных мультфильмов, выполненных в совершенно разной технике. Каждый мультфильм – своя собственная история, вдохновлённая старыми фильмами ужасов, комиксами, книгами или фантастическими журналами, которыми зачитывались гики много лет назад. «Любовь, смерть и роботы» – это серия мультфильмов для взрослых, затрагивающих такие темы, как расизм, война, свобода воли, природа и само существо человека. Сериал представляет собой антологию: в ней есть удачные и неудачные серии, но если с сюжетами есть свои проблемы, то визуальный ряд здесь доведён до идеала.

Пацаны (сериал) The Boys

2019 / Боевик, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из самых неординарных супергеройских сериалов последних лет. Его действие разворачивается в мире, где супергерои – обычное дело. Каждый, в ком открываются сверхспособности, стремится стать частью супергеройского сообщества, организованного корпорацией Vought International. Корпорация платит супергероям зарплату, организовывает интервью и другие рекламные мероприятия, а также отправляет своих подопечных выполнять те или иные задания. Но иногда супергерои, которые только на публике отличаются примерным поведением, делают совсем не те вещи, которых от них все ждут. Чтобы держать сверхлюдей под контролем, Билли Бутчер создаёт команду «Пацаны»: её участники различными способами (в том числе и противозаконными) пытаются воздействовать на эгоистичных мажоров со сверхспособностями.

Служба новостей (сериал, 3 сезона) The Newsroom

2012 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Аарон Соркин, снявший «Социальную сеть», предлагает зрителям посмотреть, как по его мнению, должна работать идеальная служба новостей. Он придумывает канал, гениального телеведущего и рассказывает об этом мире изнутри. Как это часто бывает с работами Соркина, всё повествование строится исключительно на диалогах: в них есть и экшен, и драма, и комедия, и всё что захотите.

Прослушка (сериал: 5 сезонов) The Wire

2002 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Детективный сериал, в центре сюжета которого лежит история специального подразделения полиции Балтимора, специализирующегося на проведении мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъёмке. Так они выслеживают криминальных авторитетов и простых наёмников, собирают улики на наркодилеров, чтобы затем упрятать их за решётку.

Эйфория (сериал) Euphoria

2019 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу «Эйфории» положен израильский мини-сериал. Правда, проект канала HBO мини-сериалом назвать не получится – в эфир вышел первый сезон, а скоро нас ожидает продолжение. Главная роль у Зендеи, певицы и актрисы, знакомой по кинокомиксу «Человек-паук» и мюзиклу «Величайший шоумен». Героиня Зендеи – 17-летняя Рут – только вернулась из клиники, в которой лечилась от наркотической зависимости. И, вроде как, девушка обещает матери завязать, но как только она находит возможность, снова начинает употреблять. Сама того не ожидая, Рут снова оказывается на грани. Но внезапно в её жизни появляется новая знакомая – одноклассница Джулс, у которой совершенно неординарный взгляд на жизнь.

Ведьмак (сериал) The Witcher

2019 / Приключения, Криминал, Драма, Ужасы, Боевик, Фэнтези / Польша, США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает историю ведьмака Геральта, охотника за опасными монстрами, угрожающими уничтожить весь род человеческий. Природа его силы исходит из мутаций, которым он подвергся в детстве: Геральт обрёл ускоренный метаболизм, быструю реакцию и нечеловеческую выносливость. Помимо борьбы с чудовищами бесстрашный ведьмак изо всех сил пытается найти своё место в мире, где люди часто оказываются гораздо злее, чем звери.

Красавцы (сериал: 8 сезонов) Entourage

2004 / Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основе сериала лежат воспоминания Марка Уолберга о его карьере в Голливуде. Кстати, Уолберг очень удивился, когда узнал, что в России название сериала перевели как «Красавцы», ведь в оригинале он называется Entourage, что дословно переводится как «Окружение» (то есть речи идёт о друзьях главного героя Винни Чейза).

Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) The Big Bang Theory

2007 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Что будет, если поселить гиков, помешанных на физике и других науках, рядом с красоткой-блондинкой? Как минимум один гик ею точно заинтересуется. Но так как красотка в науках абсолютно ничего не понимает, ей, конечно, придётся сложновато. «Теория большого взрыва» –комедийный сериал, название которого знают практически все. На наш взгляд – это лучшая рекомендация для просмотра.

Друзья (сериал: 10 сезонов) Friends

1994 / Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый комедийный сериал, о котором слышали абсолютно все. Ещё до «Теории большого взрыва» на протяжении целых десяти лет «Друзья» были самым популярным представителем жанра. Конечно, у поклонников он быстро разошёлся на цитаты. Сериал подарил билет в большое кино Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизе Кудроу, Мэтту Леблану, Мэттью Перри и Дэвиду Швиммеру.

Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Stranger Things

2016 / Фэнтези, Ужасы, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мистический сериал, ориентированный на подростковую аудиторию. Хотя, вероятно, кому-то он может показаться довольно страшным. Мощная сюжетная составляющая, харизматичные юные актёры, на которых держится львиная часть истории, и интригующие сценарные решения.

Карточный домик (сериал) House of Cards

2013 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Напряжённый триллер, наглядно демонстрирующий, как работает современная политическая система. Естественно, здесь всё утрированно, но убийства по политическим мотивам, «подковёрные» интриги и люди, не считающиеся ни с кем, есть в руководстве каждой страны. Поэтому конгрессмена Фрэнка Андервуда, главного героя, можно назвать собирательным образом.

Игра престолов (сериал) Game of Thrones

2011 / Драма, Фэнтези, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Бесспорно, этот сериал изменил отношение к жанру фэнтези на телевидении: после того, как стало ясно, что проект оказался успешным, многие пытались запустить что-то подобное, но до недавнего времени ниша была занята. HBO понимает, что если кто-либо снимет замену «Игре престолов», канал потеряет деньги – поэтому и возникла идея делать спин-оффы – один из них уже запущен в производство. Зрители раскритиковали финальный восьмой сезон за сумятицу, однако он уже стал частью истории.

Шерлок (сериал: 4 сезона) Sherlock

2010 / Криминал, Драма, Мистика / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Благодаря этому сериалу все узнали Бенедикта Камбербэтча, ныне исполняющего роль Доктора Стрэнджа в фильмах кинематографической вселенной Marvel. Умное и элегантное переосмысление классических произведений Конан Дойля – действие сериала перенесено в наши дни. Отдельный плюс: хронометраж каждого эпизода (а в сезоне их по три) составляет 90 минут, как у стандартного полнометражного фильма.

Родина (сериал) Homeland

2011 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия израильского сериала. Правда, лишь первые сезоны этой «Родины» хоть чем-то напоминают оригинал – остальное придумано сценаристами канала Showtime. Главный герой был спасён из плена, в котором провёл много лет. И вот, когда он вновь оказывается на территории США, сотрудница ЦРУ, курирующая дело бывшего пленника, получает информацию, что он якобы планирует устроить теракт на территории страны.

Настоящий детектив (сериал) True Detective

2014 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал-антология, каждый сезон которого рассказывает разные истории. В первом из них двое полицейских из Луизианы расследуют дело о таинственном убийстве, как две капли воды похожем на то, что было совершено за несколько лет до этого. Во втором сезоне сюжет строится вокруг расследования другого преступления – убивают чиновника городской администрации, что ставит под вопрос реализацию крупного финансового проекта. На дело бросают лучших сотрудников местной полиции. Третий сезон концентрируется на расследовании двумя полицейскими жуткого преступления, связанного с исчезновением детей.

Чернобыль (мини-сериал) Chernobyl

2019 / Драма / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Американо-британский проект, завоевавший популярность по всему миру. В его основе – история взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ставшего самой масштабной техногенной катастрофой в истории. Масштабы поражают: снимали сразу в нескольких странах, в том числе и в Украине. Зрители, которым хронология событий знакома только по телевизионным новостям, вряд ли заметят нестыковки в повествовании, что позволит им не выискивать проблемные места, а наслаждаться происходящим на экране. «Чернобыль» получился пугающим и весьма атмосферным, а его авторам удалось с огромной точностью показать жизнь населения СССР в то время. Приготовьтесь к эмоциональной встряске.

Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Westworld

2016 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала, основанного на одноимённом полнометражном фильме, разворачиваются в недалёком будущем, в котором существуют тематические парки развлечений, населённые андроидами. Человек, заплативший за доступ в этот парк, может делать с роботами всё что угодно: даже бить, насиловать и убивать. Но однажды андроиды выходят из-под контроля.

Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Ray Donovan

2013 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Многие критики считают, что роль в этом сериале – лучшая в карьере Лива Шрайбера. Его герой – Рэй Донован – решает проблемы криминальных авторитетов. Он – эдакий кризис-менеджер, но методы его работы, скорее всего, вас напугают (или вызовут отторжение). Несмотря на то, что Рэй успешно разбирается со сложностями других людей, в своей собственной жизни он разобраться до сих пор не сумел.
Карточный домик (сериал), Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов), Шерлок (сериал: 4 сезона), Друзья (сериал: 10 сезонов), Рэй Донован (сериал: 5 сезонов), Родина (сериал), Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов), Игра престолов (сериал), Служба новостей (сериал, 3 сезона), Настоящий детектив (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Красавцы (сериал: 8 сезонов), Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Прослушка (сериал: 5 сезонов), Ведьмак (сериал), Пацаны (сериал), Чернобыль (мини-сериал), Любовь, смерть и роботы (сериал), Эйфория (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ведьмак (сериал)

Боевик, Драма, Приключения, Ужасы, Фэнтези, Криминал

Генри Кавилл, Имон Фэррен, Ларс Миккельсен

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100