Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы про космос

Триллеры, детективы, экшен

Фантастические сериалы, повествующие о полётах к другим планетам, миссиям космических исследователей и станциях, расположенных в бескрайней вселенной, давно полюбились зрителям. В нашем материале мы собрали самые яркие сериалы, темой которых стало покорение космоса.

Лучшие сериалы про космос

Лучшие сериалы про космос

Первые (сериал) The First

2018 / Драма, Научно-фантастический / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие сериала разворачивается в недалёком будущем. Учёные сделали возможным полёты человека на Марс – и вот на Красную Планету собираются отправить первый отряд астронавтов. Команда проходит обучение и всю необходимую подготовку, на сам Марс засылается требуемое для жизни оборудование, а ракета, которая должна доставить первооткрывателей на орбиту Земли к пилотируемому космическому кораблю, уже готова взмыть в воздух. Предстартовые проверки пройдены – отдана команда на старт. И вот в первые секунды полёта ракета взрывается в воздухе.

6.8

Светлячок (сериал: 1 сезон) Firefly (tvshow: 1 season)

2002 / Приключения, Вестерн, Фантастика / США

В избранное

Главные герои сериала – экипаж корабля «Серенити», контрабандисты и искатели приключений. Вместе с капитаном Малькольмом Рейнольдсом, ветераном войны, они странствуют по галактике в поисках непыльной работёнки. Благодаря его поклонникам, студия Universal выпустила на экраны полнометражный фильм «Миссия Серенити», завершивший историю экипажа «Светлячка».

Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Babylon 5 (tvshow: 5 seasons)

1993 / Фантастика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета находится история космической станции «Вавилон 5», длина которой составляет восемь километров. Станция была построена Земным альянсом с целью налаживания связей и отношений с другими инопланетными расами. Она была последней надеждой на мир, а затем и на победу в жесточайшей войне с Тенями. После закрытия «Вавилона 5» на экраны вышли ещё несколько спин-оффов – мини-сериалы «Крестовый поход», «Легенды о рейнджерах» и «Затерянные сказания».

Лексс (сериал) Lexx

1997 / Приключения, Фэнтези / США, Канада, Германия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Последний воин расы Брюннен-Джи, раба любви Зев, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твиддл, а также голова робота 790 оказываются на борту живого космического корабля «Лексс» – самого опасного оружия разрушениях в двух Вселенных. Путников, судьба каждого из которых сложилась не лучшим образом, объединяет общая цель – найти новый дом. В рамках своего путешествия, рискуя жизнями, они будут помогать тем, кто попал в беду: их ждут невероятные приключения.

Орвилл (сериал) The Orville

2017 / Комедия, Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Сет МакФарлейн придумал пародию на сериал «Стартрек», получившую название «Орвилл». Речь в сериале идёт об исследовательской миссии космического корабля «Орвилл», отправившегося на изучение бесчисленного количества неизвестных планет, расположенных в нашей (и не только) Вселенной.

Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Stargate SG-1

1997 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Прямое продолжение художественного фильма «Звёздные врата» Ролланда Эммериха. События сериала разворачиваются год спустя. В центре сюжета – история отряда ЗВ-1, занимающегося исследованием новых миров, путь к которым открыли Звёздные врата, а также защищающего Землю от внешних угроз. Первоначальная миссия исследовательских отрядов – изучение галактики Млечный путь, а также поиск союзников в войне против Гоаулдов (инопланетян, похожих на змей, использовавших в качестве носителя людей).

Пространство (сериал 2015 – ...) The Expanse

2015 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Далёкое будущее – человечество успешно колонизировало Марс, Луну, а также Пояс Астероидов. Но вместе с расширением влияния Земли, множилось и количество проблем: Марс взбунтовался, решив, что именно ему принадлежит богатый на ресурсы Пояс Астероидов – началась война. Детектив Джозеф Миллер отправляется на поиски пропавшей девушки – Джульетты Андромеды Мао, дочери очень влиятельного человека. В этом нелёгком деле ему вызывается помочь капитан бандитского судна: вместе им придётся не только раскрыть преступление, но и узнать о величайшем заговоре в истории человечества.

Стартрек: Дискавери (сериал) Star Trek: Discovery

2017 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие сериала разворачивается за десять лет до так называемой Пятилетней миссии капитана Кирка, которая показана в фильме «Стартрек: Бесконечность», то есть сериал стал его сюжетным приквелом. Он раскрывает подробности некоторых событий, упомянутых в полнометражном фильме. Главная героиня «Дискавери» – женщина, землянка, чрезвычайно амбициозный лейтенант, которая попала в заключение из-за совершённого ею преступления.

За пределами (сериал: 1 сезон) Extant

2014 / Драма, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молли Уотс – астронавт, которая провела в космосе целый год. Возвращения домой она ждала с нетерпением, ведь на Земле её ждали маленький сын Итан и муж Джон. Вскоре после экспедиции Молли узнаёт, что беременна – срок около двух месяцев, но как такое могло произойти? Ей предстоит разобраться в пикантной ситуации и найти всему этому логическое объяснение.

Киллджойс (сериал: 1 сезон) Killjoys

2015 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Руководство планеты Крэш организовало межпланетное сообщество, превратив спутники в свои колонии. Для контроля за соблюдением порядка была создана специальная структура, два члена которой – Датч и Джон – работают в одной команде. И если Датч готова преступить закон для выполнения задания, то Джон настаивает на том, чтобы всё было выполнено без применения силы. Когда к отчаянным головорезам присоединяется брат Джона – Дэйвин – отношения между ними ещё больше накаляются.

Затерянные в космосе (сериал) Lost in Space

2018 / Научно-фантастический / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие сериала разворачивается в 2046 году. Космический корабль, на борту которого находилось семейство Робинсонов, терпит крушение на неизвестной планете, находящейся в нескольких световых годах от запланированного места назначения. Теперь, чтобы выжить, экипажу корабля придётся приложить массу усилий и приспособиться к сложным условиям за бортом.

Звёздный путь: Оригинальный сериал Star Trek

1966 / Приключения, Научно-фантастический, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Первый сериал, с которого началась история масштабной фантастической саги, насчитывающей несколько телевизионных проектов и полнометражных фильмов. Звездолёт Объединённой Федерации Планет USS Энтерпрайз NC-1701 под командованием капитана Кирка готовится к пятилетнему полёту. Космос – последний рубеж. Постоянная миссия «Энтерпрайза» – исследовать странные новые миры, искать новые формы жизни и новые цивилизации. Смело идти туда, где не ступала нога человека.

Звездный крейсер Галактика (сериал) Battlestar Galactica

1978 / Приключения, Научно-фантастический, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Планеты-колонии вот уже 12 лет ведут войну с расой сайлонов, желающей истребить всё человечество. Внезапно сайлоны предлагают подписать договор о перемирии – и президент содружества соглашается. Командер звездного крейсера «Галактика», Адама, подозревает, что дело нечисто. В результате хорошо подготовленной западни колониальный флот уничтожают вместе с президентом, а население планет подвергается массовому геноциду. «Галактика» принимает на борт выживших и предлагает всем гражданским судам отправиться на поиски легендарной тринадцатой колонии, расположенной на планете Земля.
За пределами (сериал: 1 сезон), Звезда балета, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, Киллджойс (сериал: 1 сезон), Светлячок (сериал: 1 сезон), Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов), Пространство (сериал 2015 – ...), Стартрек: Дискавери (сериал), Орвилл (сериал), Лексс (сериал), Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов), Затерянные в космосе (сериал), Первые (сериал), Звёздный путь: Оригинальный сериал, Звездный крейсер Галактика (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100