Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие французские сериалы

Не только «Элен и ребята»

Французские сериалы пользуются неизменным спросом не только в других европейских странах. Однако очевидно, что по резонансу на международной арене они уступают британским и американским конкурентам, остаются в их тени. Между тем, в случаях, о которых мы расскажем, недооценка французских сериалов абсолютно неуместна.

Лучшие французские сериалы

Лучшие французские сериалы

Бюро легенд (сериал 2015 – ...) Le Bureau des Légendes

2015 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Агент французской разведки Малотрю возвращается на родину после затянувшейся шестилетней миссии в Сирии, где он не только жил под другим именем, но и вёл совершенно иную жизнь. Уже в Париже он узнаёт, что Надя – девушка, с которой он познакомился в Дамаске, – переехала во Францию. В итоге главный герой решает повременить со своим полноценным возвращением и, вопреки инструкциям, продолжает действовать и в столице под шпионским псевдонимом.

Фалько (сериал: 4 сезона) Falco

2013 / Драма, Криминал / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

В 1991 году сотрудник французской полиции Алекс Фалько получает пулевое ранение в голову, после чего впадает в кому. Приходит в себя он лишь через 22 года – в 2013-м. Его супруга, которую он любил, вышла замуж за другого, да и в целом жизнь вокруг сильно изменилась: появились сотовые телефоны, спутниковое телевидение, а интернет стал частью человеческой экосистемы. Фалько заново учится всему, что когда-то знал, а ещё он планирует отыскать человека, выпустившего ту злополучную пулю, которая в итоге лишила его огромной части жизни.

На зов скорби (сериал: 2 сезона) Les Revenants

2012 / Драма, Фэнтези, Ужасы / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Призраки прошлого, почившие в воспоминаниях, единомоментно возвращается в мир живых, повергая в шок родных, смирившихся с гибелью близких. События сериала разворачиваются в горном городке, в котором выстроена гигантская дамба. В один и тот же день здесь появляются люди из разных слоёв общества, пытающиеся вернуться к себе домой. Они дезориентированы, они не знают, что на самом деле умерли много лет назад, они не постарели ни на день. Решив, что вольны занять своё место в жизни, герои постепенно понимают, что с того света вернулись не они одни.

Налёт (сериал: 4 сезона) Braquo

2009 / Криминал, Триллер / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Четверо сотрудников судебной полиции Парижа начинают собственное расследование после того, как самоубийство совершает их друг и коллега, несправедливо обвинённый в якобы совершённом преступлении. Жизнь главных героев резко меняется: чтобы восстановить справедливости и вернуть честное имя другу, им приходится рисковать жизнью и нарушать закон.

7.7

Элен и ребята (сериал) Hélène et les garçons

1992 / Комедия, Драма / Франция

В избранное

Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии, но мечтают они только о том, чтобы стать известными музыкантами, поэтому всё свободное время проводят в старом гараже. В местном кафе – «У Альфредо» – они знакомятся с девушками Кати, Элен и Джоанной, с которыми вскоре завязываются романтические отношения. Сюжет сериала рассказывает о жизни молодых людей, сталкивающихся с проблемами взросления.

Версаль (сериал) Versailles

2015 / Драма, Исторический фильм, Биографический фильм / Канада, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала «Версаль» разворачиваются в 1667 году – в те времена во Франции придворные взбунтовались против монархии, а молодому королю Людовику XIV пришлось искать выход из сложившейся ситуации. В итоге 28-летний король принимает решение перенести двор из Парижа в Версаль – небольшую деревушку, в которой находилась охотничья резиденция его отца. Знать, которой ничего не оставалось делать, кроме как постепенно перевозить свои вещи на новое место, обнаруживает, что в конце концов оказывается в замке, в котором царят политические интриги и любовная лихорадка.

Клем (сериал: 8 сезонов) Clem

2010 / Комедия / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет сериала рассказывает о Клементине – девушке, ставшей матерью в 16 лет. Она разрывается между собственными родителями и Джульеном, отцом её ребёнка. Вместе с главной героиней зрители пройдут длинный путь взросления – от подросткового максимализма до осознания, что взрослая жизнь наступила слишком быстро.

Мегрэ (сериал: 1 сезон) Maigret

1991 / Драма, Криминал / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положены произведения Жоржа Сименона о комиссаре французской полиции Мегрэ. У него есть собственный метод расследования преступлений, который и помог Мегрэ стать лучшим детективом Французской республики. Убийство или кража – каждое совершённое злодеяние он распутывает в изящной и неторопливой манере: правда обнаруживается там, где её никто не ждал.

Каин (сериал: 6 сезонов) Cain

2012 / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Фред Каин из-за своей распущенности попал в аварию на мотоцикле – расследование показало, что он не только сильно превысил скорость, но и находился под воздействием наркотических веществ. Теперь Фред прикован к инвалидной коляске, однако это не мешает ему с отличием выполнять свои должностные обязанности: Каин служит в полиции.

Серые кардиналы (сериал: 3 сезона) Les hommes de l'ombre

2012 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Франция пребывает в состоянии шока – убит президент: стране предстоят досрочные выборы, которые, по закону, должны состояться в течение 35 дней. Политические партии начинают жёсткую и порой жестокую игру, власть оказывается в руках так называемых серых кардиналов – людей, которые имеют возможность оказывать влияние на происходящее в стране. Премьер-министр скрывает информацию о покушении, а бывший помощник президента решает вернуться в политику, чтобы сохранить честь своего убитого друга.
Бюро легенд (сериал 2015 – ...), Версаль (сериал), Элен и ребята (сериал), Фалько (сериал: 4 сезона), На зов скорби (сериал: 2 сезона), Налёт (сериал: 4 сезона), Клем (сериал: 8 сезонов), Мегрэ (сериал: 1 сезон), Каин (сериал: 6 сезонов), Серые кардиналы (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Версаль (сериал)

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Амира Касар, Тай Рунян, Пип Торренс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100