Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие турецкие сериалы

Не только «Великолепный век»

За последние годы популярность турецких сериалов у российских зрителей заметно выросла: некоторые из них официально демонстрировались на различных телеканалах, а некоторые доступны лишь в интернете. В нашем материале мы собрали наиболее яркие и рейтинговые турецкие мелодрамы, по достоинству оценённые россиянами.

Лучшие турецкие сериалы

Лучшие турецкие сериалы

1001 ночь (сериал 2006 – 2009) 1001 gece

2006 / Драма / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Талантливый архитектор Шехразат Эвлияоглу после смерти мужа остаётся одна вместе с сыном Кааном. Женщина устраивается на работу в крупную фирму, в которой, согласно трудовому договору, сотрудникам запрещено иметь детей. Её начальник – Онур Аксал – с первых же дней начинает придираться к Шехразат, однако женщина быстро доказывает свой профессионализм и приносит компании весомые дивиденды. Внезапно смертельно заболевает её сын – ему требуется дорогостоящая операция: у родственников деньги найти не получается, поэтому Шехразат обращается к своему начальнику. Онур Аксал, тайно влюблённый в подчинённую, предлагает ей деньги взамен на ночь любви: подумав, женщина решает, что жизнь ребёнка дороже её собственной, поэтому соглашается.

Великолепный век (сериал: 4 сезона) Muhtesem Yüzyil

2011 / Драма, Военный фильм, Мелодрама, Исторический фильм, Биографический фильм / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Русскую девушку Александру турки захватили во время набегов на Крым: затем её перевезли в Стамбул, где она была подарена султану Сулейману для его гарема. Первая красавица легко стала любимицей монарха, а тот, недолго думая, сделал её своей главной женой. При помощи коварства и интриг, Александра, получившая после приянятия ислама имя Хюррем, одного за другим устраняет своих конкурентов…

Чёрная жемчужина (сериал) Siyah İnci / Black Pearl

2017 / Драма, Мелодрама / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – молодые влюблённые Кенан и Хазал – живут в небольшом посёлке на берегу Эгейского моря: они обещают друг другу вечную любовь, однако, вероятно, сдержать эту клятву будет очень сложно. С появлением в посёлке молодого человека Вурала всё переворачивается с ног на голову: он тоже влюбляется в Хазал. Теперь, чтобы девушка была именно с ним, он готов пойти на всё. Кенан и Хазал понимают, что ничто уже не будет так, как прежде.

Листопад (сериал) Yaprak Dökümü

2006 / Драма / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Это история про соблазны большого города, в один миг обрушивающихся на семью, в которой дети воспитываются в атмосфере нравственности. Али Риза, его супруга Хайрие, а также пятеро детей переезжают из небольшого пригородного городка в Стамбул, чтобы средняя дочка могла поступить в местный университет. Каждый из них по-своему переживает произошедшие в жизни перемены: конфликтов становится всё больше, а дети требуют свободу. Риза оказывается в положении зрителя, молчаливо наблюдающего, как его чада, словно листки многолетнего дерева, опадают с могучих ветвей, будто бы наступила пора листопада.

Запретная любовь (сериал) Ask-i memnu

2008 / Драма, Мелодрама / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Адан – глава богатого семейства – после смерти супруги выбирает уединённую от светского общества жизнь вместе со своими детьми, няней, а также племянником. В один момент всё вокруг него преображается, когда он знакомится с юной девушкой Бихтер: Адан довольно быстро влюбляется в неё, мысленно возвращаясь во времена своей бурной молодости, когда такие ощущения были обычным делом.

Серебро (сериал) Gümüs

2005 / Мелодрама / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

История современной Золушки, попавшей в зависимость от других. Молодой человек по имени Мехмет теряет любимую – она внезапно умирает. Некоторое время спустя его дедушка решает женить его на простой девушке Гюмюш. Главной героине этой истории придётся пройти долгий путь к собственному счастью, ведь если судьба даёт пусть и маленький шанс на осуществление заветных желаний, им просто нельзя не воспользоваться.

Королёк – птичка певчая (сериал) Çalikusu

1986 / Драма / Турция

В избранное

Впервые этот роман был экранизирован в 1986 году. Красивая девушка Фериде – главная героиня сериала – много лет живёт вместе со своей тётей и кузеном Кямраном. Взрослея, Фериде понимает, что начинает влюбляться в кузена – её тайну узнают соседи, но одновременно с этим выясняется, что и Кямран влюблён в свою кузину.

Вишнёвый сезон (сериал) Kiraz Mevsimi

2014 / Драма, Мелодрама / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Ойкю – милая и добрая девушка, ещё с детства влюблённая в местного красавца Мете. Правда, молодой человек то ли не хотел замечать чувств девочки, то ли она ему просто была неинтересна. Несколько лет спустя Ойкю узнала, что Мете тайно встречается с её подругой Шеймой. Правда, этот любовный треугольник исчез так же быстро, как и появился, когда Ойкю познакомилась с Айазом – партнёром Мете по бизнесу…

Опасная любовь (сериал) Samanyolu

2009 / Драма / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой – Неджат – много лет влюблён в дочку своей тёти Зюляль, правда, красотка не замечает его. Когда молодой человек рассказывает девушке о своих чувствах, в ответ она просто унижает его, а через несколько месяцев выходит замуж за лучшего друга Неджата. Годы спустя, пережив предательства мужа и потерю семьи, Зюляль вспоминает влюблённого в неё кузена, на протяжении долгого времени демонстрировавшего ей свою преданность. Они встречаются на похоронах отца: Неджат понимание, что ни время, ни расстояние, ни её чёрствовать не сказались на его чувствах.

Ты моя Родина (сериал) Vatanim Sensin

2016 / Драма, Военный фильм, Мелодрама / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

События этого сериала разворачиваются во времена оккупации греками Измира. Главной героине – женщине по имени Азиза – приходиться в одиночку заботиться о трёх детях: муж, капитан турецких войск, вынужденно отбыл на фронт. Когда приходит новость о наступлении греков, жизнь Азизы резко меняется – теперь её семье придётся мириться с неожиданными невзгодами. К тому же близкий друг её супруга – капитан Тевфик, тайнной влюблённый в Азизу, – попытается сделать всё, чтобы разрушить семью.

Кузей Гюней (сериал) Kuzey Güney

2011 / Драма / Турция

Смотреть трейлер

В избранное

Это история двух братьев – Гюнея и Кузея, преданных друг другу, но абсолютно противоположных по характерам. Кузей вырос бунтарём и задирой, а Гюней, напротив, покладистым и рассудительным. Волею случая, братья влюбляются в одну и ту же девушку, которую они оба знают с детства. Понимая, что решение остаётся за ней, девушка выбирает спокойного Гюнея. Размеренную жизнь пары меняет автокатастрофа: вину Гюнея, управлявшего машиной, берёт на себя Кузей – именно он в итоге и отправиляется в тюрьму. Спустя несколько лет Кузей освобождается из заключения, но будет ли он теперь способен адаптироваться к происходящему, учитывая, что стал инвалидом?
1001 ночь (сериал 2006 – 2009), Великолепный век (сериал: 4 сезона), Чёрная жемчужина (сериал), Ты моя Родина (сериал), Кузей Гюней (сериал), Листопад (сериал), Запретная любовь (сериал), Серебро (сериал), Королёк – птичка певчая (сериал), Вишнёвый сезон (сериал), Опасная любовь (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Великолепный век (сериал: 4 сезона)

Биографический фильм, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Мелодрама

Небахат Чехре, Халит Эргенч, Окан Ялабык

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100