Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие русские комедийные сериалы

«Физрук», «Интерны», «Кухня» и многие другие

Комедийные сериалы, особенно ситкомы, - жанр нетребовательный. Пара декораций, немудрёный сюжет, безобидный юмор - кажется, что формула успеха проста. Однако эта простота иллюзорна: иначе не объяснить тот факт, что комедийные сериалы, вошедшие в историю российского телевидения, - товар штучный. Мы вспомнили самые яркие примеры.

Лучшие русские комедийные сериалы

Лучшие русские комедийные сериалы

Кухня (сериал, 6 сезонов) Кухня

2012 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Максим Лавров всю жизнь мечтал стать шеф-поваром в каком-нибудь заметном и дорогом ресторане Москвы. Не получилось. Поэтому Максим работает на Виктора Баринова – звезду гастрономического бомонда, шеф-повара ресторана, которым владеет актёр, телеведущий и шоумен Дмитрий Нагиев. В основу сериала положен американский ситком «Секреты на кухне» (2005), в котором главную роль сыграл Брэдли Купер – ныне голливудская звезда. Главные роли в российской «Кухне» исполнили Дмитрий Назаров, Марк Богатырёв, Дмитрий Нагиев, Юлия Такшина, Елена Подкаминская и другие.

Отель Элеон (сериал) Отель Элеон

2016 / Комедия / Россия

В избранное

Спин-офф (сюжетное ответвление) сериала «Кухня». Продолжение истории сотрудников ресторана Victor, а также отеля «Элеон», расположенного неподалёку. Шеф ресторана – Виктор Баринов – ушёл на пенсию после того, как его детище получило звезду Мишлен, но приключения на этом не закончились. Михаил Джекович теперь вынужден подчиняться новому управляющему из Брюсселя, шеф-поваром ресторана назначили Сеню, а Настя, тем временем, получила долгожданное повышение – правда, это совсем не порадовало Костю.

Физрук (сериал) Физрук

2014 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Премьера комедийного сериала «Физрук» состоялась в 2014 году – с этого момента на экраны вышло уже три сезона. В центре сюжета находится выходец из криминальных кругов Фома, волею случая устроившийся на работу в школу учителем физкультуры. Главную роль исполнил Дмитрий Нагиев, а сам сериал стал одним из самых популярных ситкомов в истории отечественного телевидения.

Интерны (сериал)

2010 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Как признаются авторы сериала, в его основу положены события, реально произошедшие в российских больницах. В центре сюжета – история интернов (врачей-практикантов) некоего госпиталя. Их руководитель – Андрей Евгеньевич Быков, заведующий терапевтическим отделением, следит за тем, чтобы его подопечные, вечно попадающие в различные смешные и нелепые ситуации, никого не покалечили.

Неформат (сериал) Неформат

2014 / Драма, Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – начинающий продюсер «Открытого канала» Ирина Серебрякова – не в лучшем свете отзывается о своём начальстве в интернет-блоге. В наказание генеральный директор назначает её главной по самой безнадёжной с точки зрения рейтингов программе. Теперь девушке, лишившейся жениха и квартиры, придётся доказать, что такие сложные задачи ей по плечу. Ставку Ирина делает на нового ведущего – прекрасного актёра Романа Арсеньева. Правда, с ним-то у неё и возникают постоянные проблемы: всё дело в том, что Роман, испортивший отношения со своими партнёрами и друзьями, – много пьёт.

Реальные пацаны (сериал)

2010 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Колян, простой житель Перми, получил условный срок за воровство канализационных люков. Теперь, когда молодому человеку есть что терять, он решает встать на путь исправления. Он устраивается на официальную работу в салон мобильной связи,и одновременно с этим грезит об учёбе в университете. Герой встречается с девушкой, которая раздаёт листовки в костюме большой плюшевой таблетки, - но при этом он хочет, чтобы на него обратила внимание красавица из состоятельной семьи, летающая в Лондон на шоппинг.

Папины дочки (сериал) Папины дочки

2007 / Комедия, Семейный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Мужчину в самом расцвете сил – практикующего психотерапевта – бросает жена: из-за постоянных жалоб на жизнь он лишается всех клиентов. Но это полбеды – жить вместе с ним остаются пять дочек разных возрастов и тёща. Теперь чтобы прокормить семью, папа должен каким-то образом собрать волю в кулак – на горизонте уже появилась первая потенциальная клиентка, жена миллионера с Рублёвки. Однако смогут ли девочки уговорить женщину прибегнуть к услугам своего отца?

Вы все меня бесите (сериал) Вы все меня бесите

2017 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Соня Багрецова – известная екатеринбургская журналистка, рассказывающая о модных ресторанах. Ей, помешанной на своей работе, не нужны ни друзья, ни любовники. Даже новому начальнику – симпатичному Кириллу – Соня отказала. Но однажды вечером жизнь девушки кардинально меняется: катализатором становится всего лишь один бокал вина. Наутро Соня обнаруживает, что провела ночь с Кириллом, а также каким-то образом успела подружиться с маникюршей Нелей и соседом Вовой.

Солдаты (сериал) Солдаты

2004 / Военный фильм, Драма, Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала разворачиваются в некоей воинской части, в городе, расположенном рядом с этой частью, а также в квартирах солдат этой самой воинской части. В центре сюжета – солдатские будни, а также рассказ о жизни тех, кому до демобилизации осталось всего ничего. Персонажи сериала постоянно попадают в разнообразные неприятности: то что-нибудь испортят, то приказ не выполнят, то неуставные романтические отношения завяжут.

Моя прекрасная няня (сериал) Моя прекрасная няня

2004 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история жизни тридцатилетней Виктории Прутковской, переехавшей в 15 лет в Москву из Мариуполя: сейчас она живёт с родителями на окраине города и работает в магазине одежды, которым владеет её жених Антон. Однако жизнь Вики меняется в одночасье в тот момент, когда она узнаёт, что Антон завёл любовницу, на которой теперь собирается жениться. Без работы, на грани нервного срыва, Виктория оказывается на пороге дома Шаталиных, куда срочно ищут няню для ухода за детьми.

Кто в доме хозяин? (сериал) Кто в доме хозяин?

2006 / Комедия, Семейный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Бывший футболист Никита Воронин, лишившийся шанса на продолжение карьеры из-за травмы, в поисках заработка перебирается из провинции в Москву: вместе с ним переезжает и дочка. Будучи примерным отцом, Никита понимает, что ему нужна нормальная жилплощадь, ведь ютиться на пяти метрах с гастарбайтерами его ребёнок не сможет. Тогда он устраивается на работу в дом вице-президента рекламного агентства Дарьи Пироговой, которая выделяет им удобную комнату. Вскоре Никита, взявший на себя часть обязанностей по дому своей начальницы, располагает к себе не только маму Дарьи, но и её сына.

Универ (сериал) Универ

2008 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Пятеро студентов одного московского ВУЗа вынужденно становятся соседями по общежитию: у них на всех одна кухня, один туалет и одна ванная. Учитывая, что все герои планируют и дальше получать знания, им придётся друг с другом как-то уживаться. Не совсем понятно, каким образом они сдают сессии, ведь практически всё свободное время они тратят на выяснение отношений. Постоянно попадая в передряги, обсуждая самые эффективные способы соблазнения первокурсниц, они веселят не только друг друга, но и весь университет.
Реальные пацаны (сериал), Кухня (сериал, 6 сезонов), Интерны (сериал), Неформат (сериал), Физрук (сериал), Отель Элеон (сериал), Папины дочки (сериал), Вы все меня бесите (сериал), Солдаты (сериал), Моя прекрасная няня (сериал), Кто в доме хозяин? (сериал), Универ (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100