Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Самые длинные сериалы в истории

Рассказываем о рекордсменах по количеству серий

Считаете ли вы длинным сериал, который состоит, например, из 50 эпизодов? Если да - вы сильно заблуждаетесь. Иногда счёт серий идёт на тысячи. В рейтинг попали в основном так называемые «мыльные» оперы – то есть сериалы, изначально ориентированные на домохозяек и демонстрирующиеся в дневном эфире.

Самые длинные сериалы в истории

Самые длинные сериалы в истории

На пороге ночи (сериал) The Edge of Night

1956 / Драма, Криминал, Мистика / США

В избранное

В период с 1956-го по 1984-й годы зрителям были показаны 7420 серий этого детективного сериала. В отличие от многих других «мыльных» опер, выходивших в дневном эфире, сюжет «На пороге ночи» не концентрировался на любовных линиях и отношениях главных героев, а рассказывал о расследовании тех или иных преступлений.

Санта-Барбара (сериал) Santa Barbara

1984 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из самых длинных «мыльных опер», когда-либо транслировавшихся на американском телевидении – с 30 июля 1984-го по 15 января 1993 года на экран вышли 2137 серий. В центре сюжета – история взаимоотношений между четырьмя семьями, живущими в калифорнийском городке Санта-Барбара: богатыми Кэпвеллами, их конкурентами Локриджами, а также Перкинсами и Андраде.

Дерзкие и красивые (сериал) The Bold and the Beautiful

1987 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Представитель так называемого «дневного» телевизионного сегмента, то есть этот сериал, транслирующийся до сих пор, показывается не в вечерний часы, а в дневное время, когда телевизор в основном смотрят домохозяйки. По состоянию на 3 апреля 2017 года в эфир вышли уже более 7,5 тысяч серий. В центре сюжета – история семейства Форрестеров, владеющего популярным модельным домом «Форрестер Креэйшнс».

Соседи (сериал) Neighbours

1985 / Драма, Мелодрама / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Австралийский долгожитель, на котором выросло уже несколько поколений зрителей. По состоянию на 8 сентября 2017 года, в эфир вышло уже 7685 серий. Изначально сериал рассказывал о жизни трёх семей – Рэмси, Робинсонов и Кларков, проживающих рядом друг с другом в вымышленном австралийском городке Эринсборо, который находится рядом с Мельбурном. Авторы сериала, задумавшие эту масштабную телевизионную «мыльную» оперу, хотели рассказать зрителям о том, как обычные среднестатистические жители Австралии решают возникающие у них проблемы.

7.3

Другой мир (сериал) Another World

1964 / Драма, Мелодрама / США

В избранное

За 35 лет, на протяжении которых сериал выходил в эфир, была показана 8891 серия. События «Другого мира», большинство эпизодов которого предварялось эпиграфом «Мы живем не только в этом мире, но также и в тысяче других миров» – так авторы сериала связывали воедино реальных мир и мир грёз. В центре сюжета – рассказ о радостях и печалях простых людей, а также различных необычных ситуациях, в которые попадали семьи разного положения и мировоззрения.

Молодые и дерзкие (сериал) The Young and the Restless

1973 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

С 1973 года в эфир вышли уже более 11 тысяч эпизодов. Первоначально сериал рассказывал о личной и профессиональной жизни двух семейств вымышленного американского города Генуя-Сити – состоятельных Бруксах и бедных Фостерах. Учитывая, что на протяжении многих лет (сериал всё ещё продолжает выходить в эфир) исполнители главных ролей неоднократно менялись, менялась и сюжетная линия – в сценариях авторы сериала отражали и темы из реального мира, популярные в то или иное время у зрителей.

Улица коронации (сериал) Coronation Street

1960 / Драма, Мелодрама / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Самый продолжительный британский сериал. В период с 1960-го по 2014-й годы в эфир вышли более 9300 серий. В 2017-м году сериал вновь вернётся в эфир с новыми сериями. События сериала неизменно разворачиваются в городе Уэзерфилд, на улице Коронации, на которой расположились многочисленные уютные домики, магазинчики и кафе. На этой улице живут обычные люди: они влюбляются, ругаются, расстаются, достигают вершин и падают на самое дно.

Все мои дети (сериал) All My Children

1970 / Драма, Мелодрама, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Некогда популярный американский сериал, выходивший в период с 1970-го по 2011-й годы, насчитывает 10712 эпизодов. К тому же в 2013 году онлайн-кинотеатр Hulu попытался возродить проект – в эфир даже вышли ещё 43 серии, однако на этом его история закончилась. Сериал рассказывает о жизни женщины по имени Эрика Кейн, её многочисленных мужьях и детях.

Одна жизнь, чтобы жить (сериал) One Life to Live

1968 / Драма, Мелодрама / США

В избранное

Сериал транслировался с 1968-го по 2012-й годы – за это время на экраны вышло чуть больше 11 тысяч серий. Так как сериал построен по стандартной схеме «мыльных» опер, он рассказывает о событиях, происходящих вокруг нескольких основных персонажей: в частности, в центре сюжета «Одной жизни» оказываются жители вымышленного города Лланвью штата Пенсильвания.

Как вращается мир (сериал) As the World Turns

1956 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из главных рекордсменов рейтинга – сериал, закрытый в 2010 году, насчитывает 13858 серий. В центре сюжета – история жизни разных семей, проживающих в очередном вымышленном американском городке. Они, будучи врачами, юристами, сотрудниками полиции, сталкиваются с различными проблемами, которые разрешаются на глазах у зрителей.

Путеводный свет (сериал) The Guiding Light

1952 / Драма, Мелодрама / США

В избранное

18262 серии. «Путеводный свет» выходил в эфир в период с 1937-го по 2009-й годы – сначала в формате радиошоу, а затем уже в виде телесериала. Сюжет рассказывает о жизни священника, возглавляющего приход в пригороде Чикаго. Авторы сценария, вынужденные менять проект из-за ухода актёров, с течением времени переводили фокус повествования на тех или иных героев: за 72 года в центре сюжета были Бауэры, Рутерленджи, Робертсы, Холдены, Гранты, Норрисы, Флетчеры, Мейсоны, Торпы, Мерлеры, Сполдинги и многие другие семьи, живущие рядом с церковью.
Все мои дети (сериал), Санта-Барбара (сериал), Другой мир (сериал), Соседи (сериал), Дерзкие и красивые (сериал), На пороге ночи (сериал), Молодые и дерзкие (сериал), Улица коронации (сериал), Одна жизнь, чтобы жить (сериал), Как вращается мир (сериал), Путеводный свет (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100