Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы по Стивену Кингу

Самые удачные многосерийные экранизации произведений великого писателя

Стивен Кинг - автор, чья популярность явно не падает с годами. Несмотря на то, что он уже давно получил прозвище «Король ужасов», Кинг работает в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму. В настоящий момент его произведения легли в основу более десятка сериалов и мини-сериалов (два из них выходят на экраны в этом году), и мы вспоминаем те, на которые непременно следует обратить внимание.

Лучшие сериалы по Стивену Кингу

Лучшие сериалы по Стивену Кингу

Под куполом (сериал: 3 сезона) Under the Dome

2013 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В один прекрасный день жители и гости маленького городка Честерс-Милл в штате Мэн обнаруживают, что теперь они отрезаны от мира странным куполом неизвестного происхождения, причём барьер не берут ни пули, ни химическое оружие. Жителям приходится выживать без электричества, без поставок бензина, продовольствия и лекарств, причём люди сталкиваются с таинственной эпидемией и неконтролируемыми припадками, а после гибели шерифа становится всё сложнее сохранять в городке порядок.

Мистер Мерседес (сериал) Mr. Mercedes

2017 / Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Отставной полицейский Билл Ходжес возвращается к работе, так как ему не дает покоя нераскрытое дело - жестокое убийство восьми человек. В это же время юный неудачник Брейди Хартфилд не может забыть пьянящее чувство, когда на угнанном «мерседесе» он врезался в группу ни в чём не повинных людей…Брейди не хочет останавливаться - он уже планирует новое преступление, на этот раз намного более масштабное. Биллу Ходжесу и его команде необходимо опередить его и спасти жизнь уже не десяткам, а сотням людей…

Мгла (сериал) The Mist

2017 / Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

На небольшой городок после сильной бури с гор опускается странный густой туман. Город отрезан от внешнего мира – нет ни телефонной связи, ни электричества. Группе людей, которая оказалась в этот момент в одном супермаркете, предстоит встретиться лицом к лицу с пришедшими вместе с туманом монстрами…

11/22/63 11.22.63

2015 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Рядовому учителю, роль которого исполняет Джеймс Франко, предоставляется возможность совершить путешествие назад во времени в 1960-й год и попытаться предотвратить убийство Кеннеди. Правда, со временем он начинает глубоко привязываться к своей новой жизни, появившейся в прошлом...

Касл-Рок (сериал) Castle Rock

2017 / Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал, исполнительным продюсером которого назначен Джей Джей Абрамс, выйдет на малые экраны в следующем году. В основе каждой серии - рассказ Стивена Кинга, действие которого происходит в вымышленном городке Касл-Рок. Стоит напомнить, что именно там разворачивались события таких его рассказов, повестей и романов, как «Оно», «Нужные вещи»,«Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Ловец снов», «Ночная смена», «Зелёная миля», «Мизери», «Сердца в Атлантиде», «Сияние», «Мясорубка» и «Ночные кошмары и фантастические видения».

Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) The Dead Zone

2002 / Драма, Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Смит накануне собственной свадьбы попадает в автомобильную аварию, в результате которой проводит шесть лет в коме. Очнувшись, он обнаруживает у себя способность к видению прошлого и будущего после прикосновения к предметам или людям. Врачи объясняют его новые возможности активизацией ранее не используемой «мёртвой зоной» в его мозгу, который таким образом пытается компенсировать ухудшенную после катастрофы функциональность, однако со временем он обнаруживает, что его предсказания начинают сбываться, хоть и не всегда являются окончательным вариантом будущего.

Мешок с костями (мини-сериал: 1 сезон) Bag of Bones

2011 / Драма, Ужасы, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Популярный писатель Майк Нунан тяжело переживает смерть своей молодой жены Джо. Мучающие писателя кошмары вынуждают его вернуться в прежний дом на берегу озера на западе американского штата Мэн, где пара провела много счастливых часов. Там он сближается с молодой вдовой Мэтти и её дочерью Кирой. Майк узнаёт, что Мэтти находится в ожесточённой битве за опеку над девочкой со своим свёкром Максом. Между тем, к Майку моментально возвращается желание писать, а вдохновением служат новые кошмарные сны.
Мешок с костями (мини-сериал: 1 сезон), Под куполом (сериал: 3 сезона), 11/22/63, Касл-Рок (сериал), Мгла (сериал), Мистер Мерседес (сериал), Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100