Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы, похожие на «Игру престолов»

Интриги, эротика и красота

Один из самых популярных сериалов за всю историю телевидения - «Игра престолов» - подходит к концу: до финала остался один сезон. Рассказываем, чем можно занять время в ожидании новых серий и как скрасить тоску по дворцовым переворотам, умопомрачительным историям и кровавым сражениям.

Лучшие сериалы, похожие на «Игру престолов»

Лучшие сериалы, похожие на «Игру престолов»

Чужестранка (сериал) Outlander

2014 / Драма, Мелодрама / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743 год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, полном загадок и опасностей. Вокруг неё - просторы горной страны, воюющие англичане и горцы, с оружием в руках вступившие в период гражданского противостояния. Героине нужно найти себя в мире, где одинокой женщине на каждом шагу грозит смерть, а надеяться можно лишь на твёрдость духа, силу характера и настоящую любовь.

Мерлин (сериал: 5 сезонов) Merlin (tvshow: 5 seasons)

2008 / Драма, Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Покинув родную деревню, юный Мерлин перебирается в Камелот, большой и прекрасный город. Он жаждет познать незнакомый для него мир и реализовать свой волшебный дар. Но магические способности юноши приходятся не ко двору своенравному Камелоту. Его правителем Утером издан суровый закон, карающий всякого рода магов и чародеев. Верные сатрапы короля бдительно следят за неукоснительным соблюдением его воли. Но Мерлин всё же находит приют у придворного врачевателя Гаиуса, который берёт юношу под своё покровительство, и знакомится с наследником престола - Артуром.

Белая королева (сериал) The White Queen

2013 / Драма, Мелодрама, Исторический фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Средние века были временами тяжелыми и кровопролитными, особенно тяжело пришлось Англии, вовлечённой в кровавую междоусобную войну, более известную как война Алой и Белой роз. После гибели очередного короля трон попытались занять представители двух богатейших и величайших родов страны – Йорки и Ланкастеры, ни один из них не желал покоряться другому, началась битва, в которую были вовлечены как рыцари, так и простой люд. Но пока мужчины воевали на поле брани, выказывая свою силу, ловкость и умение владеть оружием, женщины без дела также не сидели. На роль королевы претендуют сразу три знатные дамы – молодая вдова погибшего Ланкастера Елизавета Вудвилл, Маргарет Бофорт – также вдова сторонника Ланкастеров, и Анна Невилл - дочь «Создателя королей», лишённая всяких амбиций, но, тем не менее, официально провозглашённая королевой.

Рим (сериал: 2 сезона) Rome

2005 / Драма, Боевик, Исторический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этот масштабный проект был создан в Италии для каналов «Би-би-си» (BBC), «Эйч-би-оу» (HBO) и «РАИ» (RAI). В центре сюжета - переосмысление исторических личностей Юлия Цезаря и Марка Антония. События, начавшиеся в 52 году до н. э., навсегда вошли в историю, однако так ли много мы знаем о них на самом деле?

Викинги (сериал) Vikings

2013 / Драма, Боевик, Исторический фильм / Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Говорят, что Рагнар Лодброк вёл свой род от самого бога Одина. Никто никогда не узнает, правда это или вымысел, но одно его имя наводило страх на жителей древней Скандинавии. Сериал создан на основе скандинавских саг о набегах викингов раннего средневековья на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. Поклонники «Игры престолов» оценят не только мастерски поставленные драки с применением исторического оружия, но и откровенные эротические сцены, которыми изобилует сериал.

Чёрные паруса (сериал: 3 сезона) Black Sails

2014 / Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американский драматический телесериал в жанре триллера, являющийся своеобразным приквелом к роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». 1715 год. Золотой век - вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Вместе с Элеонорой, имеющей вес в британском обществе, Флинт разрабатывает хитроумный план, желая, чтобы остров приобрел независимость от Британии. Дабы достичь намеченной цели, ему предстоит захватить испанский галеон.

7.3

Тюдоры (сериал: 4 сезона) The Tudors

2007 / Драма, Мелодрама, Исторический фильм

В избранное

Сериал рассказывает о публичной и тайной жизни представителей династии Тюдоров. Первый сезон охватывает период с 1518 по 1530 год.Молодой и честолюбивый король Генрих VIII пытается занять лидирующую позицию в сонме монархов Европы. На его плечи ложится борьба с противостоянием лютеранской церкви на территориях его владений, однако самой важной заботой Генриха стал вопрос о престолонаследии.

Борджиа (сериал: 3 сезона) The Borgias

2011 / Драма, Криминал, Исторический фильм / Канада, Венгрия, Ирландия

Смотреть трейлер

В избранное

Жалеете, что не можете попасть в прошлое? Тогда добро пожаловать в мир жестокой морали и бессердечного святотатства. Исторический сериал повествует о той эпохе, когда к власти пришёл Александр VI, известный в узком кругу под именем Родриго Борджиа. О его поступках ходили легенды: их сравнивали с бесчестными и наглыми повадками ненасытного чудовища. Узурпатор до кончика волос, он не считался со святыми писаниями, применяя божеское слово только там, где ему было выгодно. Народ не мог восстать против своего правителя, потому что слишком велика была цена за недовольный шёпот в округе.

Спартак: Кровь и песок (сериал: 2 сезона) Spartacus: Blood and Sand

2010 / Драма, Приключения, Боевик, Исторический фильм, Биографический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Во время очередного празднества толпа собирается на арене, чтобы посмотреть на знатную бойню между бойцами римского хозяина гладиаторов Квинта Лентулия Батиата, его заклятого врага Солония, а также легата Гая Клавдия Глабра. Последний выставляет на бой шестерых пленённых фракийцев, и они неожиданно демонстрируют великолепный результат. Особенно один из них - муж Суры, предводитель племени, которое бросило вызов римлянам. За выдающееся мастерство и мужество публика дарует ему жизнь, а сенатор нарекает его именем «Спартак», которое некогда носил легендарный царь Фракии. Впереди Спартака ждет множество сражений; он встретит верных друзей и подлых врагов; познает радость и столкнётся с высшей несправедливостью этого мира.

Демоны Да Винчи (сериал: 3 сезона) Da Vinci's Demons

2013 / Драма, Приключения, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В сериале показана судьба известного всем учёного и художника Леонардо да Винчи. Перед зрителем молодой юноша, в котором много энергии и безграничный талант. Но дар гения постоянно приносит ему хлопоты, ведь не все разделяют его взгляды на жизнь и науку, так как он пытается раскрыть всю ложь религии и добраться до истины. Дар гения – это не единственная проблема, которая стоит перед героем. Леонардо – незаконнорожденный сын влиятельного человека, и он хочет, чтобы отец признал его.

Марко Поло (сериал 2014 – ...) Marco Polo

2014 / Драма, Приключения, Исторический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

1273 год. Группа европейских купцов прибывает в Китай, находящийся под гнётом монгольского хана Хубилая. Среди путешественников оказывается и юный венецианец Марко Поло, отправившийся в плавание вместе со своим отцом. Отец Марко предлагает хану отдать своего сына ему в услужение в обмен на право торговли на Шёлковом пути. Марко обучается местным традициям и культуре, становится близок к хану и поневоле оказывается вовлечён в политические интриги при дворе.
Викинги (сериал), Борджиа (сериал: 3 сезона), Чёрные паруса (сериал: 3 сезона), Спартак: Кровь и песок (сериал: 2 сезона), Тюдоры (сериал: 4 сезона), Белая королева (сериал), Демоны Да Винчи (сериал: 3 сезона), Мерлин (сериал: 5 сезонов), Марко Поло (сериал 2014 – ...), Чужестранка (сериал), Рим (сериал: 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Спартак: Кровь и песок (сериал: 2 сезона)

Биографический фильм, Боевик, Драма, Приключения, Исторический фильм

Люси Лоулесс, Ману Беннетт, Джон Ханна

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100