Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы для тех, кто любит «Твин Пикс»

Загадочные, запутанные, увлекательные

«Фильм Про» подготовил для вас подборку похожих по накалу страстей сериалов: самых запутанных и затягивающих. Если вы хотите посмотреть что-нибудь интересное и не готовы ждать выхода новых серий неделями, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Лучшие сериалы для тех, кто любит «Твин Пикс»

Лучшие сериалы для тех, кто любит «Твин Пикс»

11/22/63 11.22.63

2015 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учитель английского языка Джейкоб Эппинг получает возможность предотвратить убийство 35-го президента США. В подсобном помещении местной закусочной Эла Темплтона располагается портал, ведущий в прошлое, всегда в одно и то же время – 11:58 9 сентября 1958 года. Постаревший за время пребывания в Америке прошлого Эл рассказывает Джейкобу, что тот решил предотвратить убийство Кеннеди, но так как портал всегда ведёт в одну и ту же временную точку, ему пришлось прожить там несколько лет. Из-за обнаруженного рака дождаться ноября 1963 года ему не удалось – он был вынужден вернуться обратно. Теперь это бремя Эл просит принять Джейкоба на себя. Для этого он пересказывает ему правила работы портала. Помимо того, что он ведёт всегда в одно и то же время, путешествие в прошлое в настоящем всегда занимает всего лишь две минуты. Прошлое можно изменить, но каждое следующее путешествие стирает эти изменения и возвращает всё на круги своя. Самое важное, что прошлое сопротивляется изменениям. Чем сильнее изменения – тем сильнее становится сопротивление.

Оставленные (сериал) The Leftovers

2014 / Мистика, Фэнтези, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

«Оставленные»
В американском захолустном городке Мейплтон произошло странное происшествие – всего за один миг пропали несколько сотен человек. Никто точно не знает, куда они подевались: высказываются разные предположения – то ли они вознеслись на небо, то ли их похитили пришельцы. В Мейплтоне царит паника – отсутствие информации об исчезнувших близких порождает волну недовольства со стороны жителей. Мэр города всеми силами старается восстановить порядок.

Фарго (сериал: 3 сезона) Fargo

2014 / Триллер, Драма, Криминал / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Телевизионное воплощение одноимённого фильма братьев Коэн 1995 года. Главные роли в сериале исполнили Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман и Колин Хэнкс. Сериал не повторяет события оригинальной картины, а лишь использует его приёмы для рассказа собственной истории. В январе 2006-го социопат Лорн Малво приезжает в город Бемиджи штата Миннесота. В больнице он знакомится с Лестером Найгардом – распространителем страховых полисов. Эта встреча становится отправной точкой для всех событий, которые случатся позднее: в городе происходит серия убийств, которую постараются раскрыть местные полицейские и детективы.

Настоящий детектив (сериал) True Detective

2014 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет первого сезона «Настоящего детектива» рассказывает о расследовании странного убийства, которое произошло в 1995 году в штате Луизиана. Дело поручают двум детективам – Растину Коулу, а также Мартину Харту. События разворачиваются сразу в трёх временных отрезках: в 1995 году, когда начинается расследование, в 2002 году, а также в 2012-м, когда закрытое дело вновь открывают в связи с убийством, как две капли воды похожим на то, что случилось в середине 90-х.

Убийство (сериал: 4 сезона) The Killing

2011 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия одноимённого датского телесериала, место действия которого – Сиэтл. Убита молодая девушка Рози Ларсен, на расследование этого преступления назначают опытного детектива Сару Линден. Повествование построено таким образом, что зрители могут наблюдать за развитием не одной, а сразу нескольких сюжетных линий: расследованием полиции, отношениями в семье после случившейся трагедии, а также за избирательной кампанией местных политиков, втянутых в эти события.

Мост (сериал: 3 сезона) Bron/Broen

2011 / Детектив, Криминал, Триллер / Германия, Дания, Швеция

Смотреть трейлер

В избранное

В Дании и Швеции происходят несколько загадочных убийств. Первое тело, принадлежащее женщине, обнаруживают охранники Эресуннского моста, разделяющего два государства. После того, как на непродолжительное время отключились фонари, труп появился прямо посередине моста. Для расследования на место вызывают и сотрудников датской полиции, и сотрудников шведской полиции. Постепенно они понимают, что неизвестный террорист совершил несколько убийств, первое из которых произошло ещё за год до недавних событий.

Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) X-Files

1993 / Мистика, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый научно-фантастический сериал сценариста и продюсера Криса Картера, главные роли в котором исполнили Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. В центре сюжета – история работы специального подразделения ФБР, которое получило название «Секретные материалы». Агенты Малдер и Скалли, состоящие в нём, занимаются расследованием странных незавершённых дел, так или иначе связанных с паранормальными явлениями. Малдер уверен, что инопланетяне существуют, а сверхъестественные явления – часть привычной человеческой жизни. Будучи скептиком по своей натуре, напарница Малдера – Скалли – не всегда соглашается с мнением коллеги: это помогает рассматривать все дела, попадающие к ним на стол, максимально объективно.

Грань (сериал: 5 сезонов) Fringe

2008 / Драма, Мистика / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Агента ФБР Оливию Данэм назначают главой специального отдела ФБР, занимающегося расследованием загадочных дел «за гранью», связанных с телепатией, невидимостью, реинкарнацией, мутациями и многим другим, что обычный человек не в силах не только объяснить, но и понять. В работе Оливии помогают безумный учёный Уолтер Бишоп, а также его сын Питер.

4400 (сериал: 4 сезона) The 4400

2004 / Мистика, Драма / Великобритания, США

В избранное

4400 человек, одномоментно пропавших в разные годы XX века, внезапно возвращаются на Землю. Перепуганные жители города, где происходят события, пытаются разобраться в случившемся. К делу подключается Агентство Национальной Безопасности США (АНБ): его сотрудникам предстоит установить, кто же похитил несчастных людей несколько лет назад и почему их вернули именно сейчас. Никто из сорока четырёх сотен не постарел ни на день, а многие обрели сверхспособности. Постепенно становится ясно, что вернувшиеся в XXI век люди получили возможность изменить современный мир для того, чтобы предотвратить катастрофу.

Сосны (сериал: 2 сезона) Wayward Pines

2015 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Агент Секретной службы Итан Бёрк отправляется в городок Уэйуорд Пайнс, расположенный в штате Айдахо, для того, чтобы расследовать исчезновение двух агентов ФБР. По дороге он попадает в автокатастрофу: когда Бёрк приходит в себя в больнице, выясняется, что в городе действуют странные правила – за жителями организовано постоянное наблюдение, междугородние вызовы отключены, а сам Уэйуорд Пайнс окружён высокой стеной, находящейся под напряжением.

7.6

Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Lost

2004 / Драма, Приключения, Фэнтези

В избранное

Рейс 815 компании Oceanic Airlines, совершавший перелёт из австралийского Сиднея в Лос-Анджелес, падает на таинственный остров, расположенный где-то в Океании. Телефоны не работают, связаться с цивилизованным миром невозможно: выжившие пассажиры вынужденно пытаются наладить отношения друг с другом, потому что в ином случае они просто погибнут. На острове обнаруживаются странные существа, напоминающих полярных медведей, а также пугающая тварь, издающая в джунглях громкий рёв. Постепенно выясняется, что остров всё-таки обитаем – здесь живут люди, которых пассажиры рейса 815 начинают называть «Другими». Как выбраться из этой западни и вернуться домой?

Убийство на пляже (сериал: 3 сезона) Broadchurch

2013 / Мистика, Криминал, Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Британский сериал-антология, главную роль в котором исполнил Дэвид Теннант, знакомый зрителям по фильмам «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Ночь страха», а также сериалам «Доктор Кто» и «Джессика Джонс». В разгар туристического сезона в английском городке Бродчёрч пропадает 11-летний мальчик Дэнни Латимер. Тем временем офицер местного полицейского управления – Элли Миллер – выходит из отпуска. Приехав на работу, она обнаруживает, что место детектива, которое она желала получить, досталось Алеку Харди, репутация которого вызывает сомнения в его компетенции. Тело Дэнни Латимера находят на пляже: кто убил мальчика – неизвестно. Чтобы раскрыть это странное преступление, Миллер и Харди придётся работать вместе. Когда новость о зверском убийстве появляется в выпусках новостей, в Броадчёрч начинают съезжаться журналисты.

Потерянная комната (сериал: 1 сезон) The Lost Room

2006 / Мистика, Боевик, Фэнтези

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – детективы Джо Миллер и Лу Дестефано – занимаются расследованием жестокого убийства, произошедшего в местном ломбарде. На месте преступления они обнаруживают загадочный ключ от номера в мотеле, который, как выясняется, подходит к абсолютно любому замку. Интересно, что если открыть этим ключом любую дверь, то владелец получает возможность попасть в таинственную комнату, расположенную где-то вне времени и пространства: из этого странного места можно переместиться в любую точку мира.
Секретные материалы (сериал: 10 сезонов), Грань (сериал: 5 сезонов), Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Настоящий детектив (сериал), Оставленные (сериал), 11/22/63, Сосны (сериал: 2 сезона), Фарго (сериал: 3 сезона), 4400 (сериал: 4 сезона), Убийство (сериал: 4 сезона), Мост (сериал: 3 сезона), Убийство на пляже (сериал: 3 сезона), Потерянная комната (сериал: 1 сезон)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100