Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Андрей Золотарёв будет писать индивидуально для «НМГ-Студии»

А его продакшн-компания Iney Productions заключила first look deal с НМГ

В 2021 году сценарист заключал аналогичный контракт с «Иви», для которых сделал сериалы «13-я клиническая», «Игра головой» и фильм «Либерея: Охотники за сокровищами». Сейчас он истёк, но запущенные проекты для этого видеосервиса будут доделаны.

Андрей Золотарёв будет писать индивидуально для «НМГ-Студии»

Андрей Золотарёв будет писать индивидуально для «НМГ-Студии»

© Кадр из фильма «Лёд»

По информации Ведомостей, Андрей Золотарёв перейдет в «НМГ-студию» по окончании контракта с онлайн-кинотеатром «Иви». В «Национальной Медиа Группе» он займёт пост креативного продюсера, а его продакшн-компания заключила сделку на право приоритетного выбора проектов с НМГ для СТС (принадлежит НМГ) и «НМГ-студии». Как пишет издание, срок действия контракта, количество проектов и другие детали не раскрываются. Известно только, что Золотарёв будет участвовать в разработке сценариев «разножанровых полнометражных фильмов и сериалов» для активов холдинга.

Сделка обещает быть взаимовыгодной для обеих сторон: INEY получает возможность распространять свои проекты через обширную сеть медиахолдинга: кинопрокат, телеканалы и стриминговые платформы. А НМГ в рамках союза заполучает ценный актив и право первыми смотреть и выбирать проекты одного из самых востребованных кинематографистов российской индустрии, в фильмографии которого числятся коммерчески успешные хиты вроде романтической дилогии «Лёд», блокбастеров «Притяжение» и «Вторжение», а также сериалов «Триггер», «Вне себя», «13-я клиническая» и многих других.
Притяжение, Лёд, Лёд 2, Вторжение, Спутник
Андрей Золотарёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100