Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Детектив «Ловец снов» обошёл драму «Люся» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

В пятёрку лучших «пролез» единственный представитель Голливуда

Одна из двух новинок, оказавшихся в топ-5 нашего рейтинга на этой неделе, – детективный сериал «Ловец снов» медиаплатформы «Смотрим». Сериалу с Петром Рыковым и Марией Андреевой в главных ролях удалось обойти драму «Люся» с Кристиной Асмус и Данилой Козловским. Лидеры топа при этом не изменились: все подробности – в нашем материале.

Детектив «Ловец снов» обошёл драму «Люся» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Детектив «Ловец снов» обошёл драму «Люся» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© ВГТРК, Россия 1, smotrim.ru

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Стартовавший на медиаплатформе «Смотрим» 17 июля детективный сериал «Ловец снов» сразу же оказался на четвёртом месте нашего рейтинга. Самые нетерпеливые зрители получили доступ ко всему первому сезону сериала, главные роли в котором исполнили Мария Андреева и Пётр Рыков. В центре сюжета «Ловца снов» – история следователя Алисы Захаровой и ресторатора Никиты Тарасова. Захарова, привыкшая следовать в своей работе логике, знакомится с человеком, который, обладая железным алиби, с невероятной точностью описал ей недавно произошедшее убийство. По словам Тарасова, всё происходящее он увидел во сне.

Трейлер сериала «Ловец снов»

Вторую неделю подряд рейтинг популярности сериалов от «Фильм Про» возглавил детектив «Киллер» одного из федеральных каналов, премьера которого состоялась на стриминге «КиноПоиск.HD». Сериал уже в третий раз оказывается на первом месте, что говорит об интересе к этому проекту со стороны подписчиков стриминга. Популярность российского оригинального контента за последние два года увеличилась в разы. Несмотря на востребованность зарубежных релизов, отечественные сериалы всё чаще и чаще превосходят их по аудитории. «Киллер», рассказывающей о бывшем полицейском, потерявшем память, – как раз из числа таких проектов. И заметьте, в пятёрке лидеров только один голливудский релиз.

Трейлер сериала «Киллер»

Вторую позицию сохранил за собой детективный сериал «Мажор» с Павлом Прилучным. Четвёртый сезон этого проекта компании Sreda эксклюзивно выходит в Сети – по телевизору его будут показывать позднее. Учитывая, что эпизоды публикуются по одному в неделю, можно предположить, что практически до конца августа «Мажор» будет попадать в первую пятёрку рейтинга. Интерес к этому сериалу объясним – зрители его хорошо знают, у него есть обширная фан-база, ожидавшая нового сезона несколько лет.

Трейлер сериала «Мажор»

Отыграв 17 позиций по сравнению с прошлой неделей, на третью строчку рейтинга переместился сериал «Лучше звоните Солу» – спин-офф (сюжетное ответвление) драмы «Во все тяжкие». Такой «прыжок» стал возможен на фоне новостей о том, что исполнители главных ролей оригинального сериала – Брайан Крэнстон и Аарон Пол – появятся в финальных эпизодах криминальной драмы «Лучше звоните Солу» (в настоящее время телеканал HBO показывает последний 6-й сезон проекта).

Трейлер сериала «Лучше звоните Солу»

Замыкает топ-5 драмеди Ивана И. Твердовского «Люся», выходящее на стриминге Premier. Внимание к релизу привлекла исполнительница одной из главных ролей Кристина Асмус, давшая накануне премьеры откровенное интервью одной из российских соцсетей. Напарником Асмус по сериалу стал Данила Козловский. Герой Козловского, Сеня, – создатель умной колонки. Колонку с женским голосом разработчик назвал Люсей. И вот эта самая Люся – единственный друг Сени. Стремясь сделать её более человечной, молодой человек доверяет программному алгоритму всю свою жизнь – делится переживаниями и раскрывает тайны.

Трейлер сериала «Люся»
Лучше звоните Солу (сериал), Мажор (сериал), Ловец снов (сериал), Киллер (сериал), Люся (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100