Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Детектив «Киллер» вернул себе первое место в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

А триллер «Очень странные дела», наконец, прорвался в первую пятёрку

В лидеры нашего еженедельного рейтинга вернулся детективный сериал «Киллер» одного из федеральных телеканалов, который в эти дни доступен в Сети. При этом на второе место с минимальным отставанием вышел детектив «Мажор», четвёртый сезон которого сейчас смотрят зрители.

Детектив «Киллер» вернул себе первое место в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Детектив «Киллер» вернул себе первое место в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© НТВ, КиноПоиск.HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Детективный сериал «Киллер», который сейчас можно смотреть на стриминге «КиноПоиск.HD», отыграл по сравнению с прошлой неделей две позиции, что позволило ему вернуться на первое место нашего рейтинга. В центре сюжета – история бывшего полицейского, потерявшего память после трагического инцидента. Мужчина, желая отомстить, вынужденно становится киллером для мафии, но теперь не помнит, кто и зачем его нанял. Зрителям традиционно нравятся детективные сериалы, однако сейчас на этот конкретный проект внимание обратила нецелевая аудитория пользователей стримингов.

Трейлер сериала «Киллер»

Второе место досталось четвёртому сезону «Мажора», в котором главную роль по-прежнему исполняет Павел Прилучный. Внимание к этому проекту стриминга «КиноПоиск.HD», продюсерской компании Sreda и одного из федеральных телеканалов традиционно остаётся на высоком уровне. В отличие от недавнего полного метра, новый сезон «Мажора» вновь увёл повествование в драму – зрители такие повороты событий любят. А учитывая, что сериал показывают по одному эпизоду в неделю, его аудитория, с большой долей вероятности, будет увеличиваться ближе к финалу.

Трейлер сериала «Мажор»

Криминальная драма «Без правил» стриминга Premier добралась до первой пятёрки Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» спустя месяц после своей премьеры. В главных ролях – Гоша Куценко и Елизавета Боярская. Сериал ориентирован на взрослую аудиторию – много крови и мата. Ольга Лебедева, привыкшая вести бизнес сама, покупает заброшенный пионерский лагерь, где случайно обнаруживают ценные минеральные источники. Об этом узнаёт бизнесмен Галямин – преступник, теперь прикрывающийся меценатством, но по-прежнему использующий для достижения своих целей средства из 90-х.

Трейлер сериала «Без правил»

Отыграв пять позиций по сравнению с прошлой неделей, на четвёртое место нашего рейтинга вышел сериал «Очень странные дела», четвёртый сезон которого завершился совсем недавно. Всё дело в том, что сезон был поделён на две части, вторая из которых вышла на стриминге Netflix несколько дней назад. Многие зрители ждали, пока все эпизоды сезона будут, наконец, опубликованы – и уже тогда подключились к просмотру. Правда, этот рывок не означает, что «Очень странные дела» закрепятся в первой пятёрке. Напротив, уже через семь дней сериал покинет её пределы.

Трейлер сериала «Очень странные дела»

Замыкает пятёрку лидеров приключенческий детектив «Дайвер», который показывает один из федеральных телеканалов. Снимали «Дайвера» в Калининграде. В центре сюжета – история жизни молодого человека по имени Шурик, известного в узких кругах искателей сокровищ под прозвищем Чёрный Македонец. Бабушка Шурика, полковник полиции в отставке, просит внука вернуться на Родину, чтобы помочь ей в поисках подводных месторождений янтаря. Конкуренты, правда, не дремлют: прознав о том, что где-то есть дорогостоящие залежи, кто-то начал убивать местных дайверов, промышляющих сбором редкого камня.

Трейлер сериала «Дайвер»
Мажор (сериал), Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Киллер (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100