Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Медицинский детектив «Заключение» стал самым востребованным сериалом прошедшей недели

Подводим итоги Топа популярности сериалов от «Фильм Про»

Не американские «Пацаны», а отечественный продукт «Заключение» зрители смотрели на прошедшей неделе чаще всего. «Пацаны» тоже попали в топ-5, но оказались не в верхней части таблицы. Наш рейтинг вернулся из отпуска – и мы рассказываем об итогах предпоследней недели июня.

Медицинский детектив «Заключение» стал самым востребованным сериалом прошедшей недели

Медицинский детектив «Заключение» стал самым востребованным сериалом прошедшей недели

© Epic Media

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

На первой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» финишировал детективный процедурал «Заключение» с Викторией Исаковой и Дмитрием Куличковым в главных ролях. Героиня Исаковой – гениальный абдоминальный хирург Вера Елагина. Однажды при странных обстоятельствах погибает одна из её пациенток – 16-летняя девушка по имени Зоя. Всё дело в том, что некогда Вера помогла Зое незаконным способом купить опиоидные анальгетики. Об этом становится известно полиции. Пытаясь разобраться в том, что же всё-таки произошло с Зоей, Елагина начинает сотрудничать со следователем Паховым. В то же время Вере дают реальный срок, но прокуратура предлагает альтернативный вид наказания: вместо четырёх лет в тюрьме – четыре года работы в качестве судмедэксперта. Так Пахомов становится надзирателем для своей коллеги.

Трейлер сериала «Заключение»

Медицинская драма «Нулевой пациент», основанная на реальных событиях, уже наделала шума в широких кругах – зрителям история пришлась по нраву (несмотря на то, что затрагивает нелицеприятные события, произошедшие в нашей стране три десятка лет назад). В 1988 году в Калмыцкой АССР происходит вспышка неизвестной тогда болезни под названием ВИЧ. Руководство страны в панике. Молодой врач Кирсан Аюшев, работающий в детской больнице и тайком отправивший в Москву пробы, пытается разобраться, кто или что стало источником болезни. Вместе с ним в проблеме будут разбираться учёный Дмитрий Гончаров и сотрудник КГБ Пётр Шипов. По мнению зрителей, завершивший свой сезон «Нулевой пациент», оказался отличным мини-сериалом, к которому, при желании, «можно прикрутить продолжение и сделать из него антологию».

Трейлер сериала «Нулевой пациент»

Детектив «Киллер» одного из федеральных телеканалов расположился на третьей позиции нашего рейтинга. По сюжету бывший полицейский Иван, отбывший срок за преступление, которого не совершал, в зале суда встречает преступника, шесть лет назад убившего его напарника (ну и подставившего его самого). Решив отомстить, Иван сталкивается с опасными людьми, с которыми ему приходится заключить сделку, – так бывший полицейский становится киллером. Но в результате аварии он теряет память – Иван не помнит, кто его нанял и что он должен сделать.

Трейлер сериала «Киллер»

Четвёртое место занял комедийный детектив «Детективное агентство Мухича» – очередной спин-офф (сюжетное ответвление) сериала «Полицейский с Рублёвки». Правда, в отличие от оригинала, этот проект Ильи Куликова зрителям не очень понравился: с момента премьеры, состоявшейся 20 июня, рейтинг «Детективного агентства Мухича» неумолимо снижается. По нашему мнению, такими темпами новинка выпадет за пределы первой пятёрки топа уже на будущей неделе.

Трейлер сериала «Детективное агентство Мухича»

Мрачный кинокомикс для взрослых «Пацаны», вернувшийся уже с третьим сезоном, замыкает пятёрку лидеров Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Проект Amazon Prime пользуется неизменным спросом у российской аудитории – в предыдущие годы «Пацаны» тоже попадали в наш рейтинг. Этот проект – единственный представитель Голливуда в топ-5, даже завершивший свой первый сезон «Оби-Ван Кеноби» оказался за бортом.

Трейлер сериала «Пацаны»
Пацаны (сериал), Заключение (сериал), Нулевой пациент (сериал), Киллер (сериал), Детективное агентство Мухича (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100