Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Историческая драма «Викинги: Вальхалла» стала первой в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Рассказываем, что смотрели зрители в прошедшие семь дней

На этой неделе лидером нашего рейтинга с солидным отрывом от ближайшего преследователя стал масштабный исторический сериал «Викинги: Вальхалла» стриминга Netflix. Это спин-офф (сюжетное ответвление) популярной исторической драмы «Викинги», выходившей в период с 2013-го по 2020-й. Учитывая яркий трейлер и сравнение с «Игрой престолов», нет ничего удивительного в том, что зрители обратили на новинку внимание.

Историческая драма «Викинги: Вальхалла» стала первой в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Историческая драма «Викинги: Вальхалла» стала первой в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Лидером Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» стала историческая драма «Викинги: Вальхалла» – спин-офф сериала «Викинги» телеканала History, завершившегося в 2020 году. События «Вальхаллы» происходят спустя 100 лет после оригинального сериала. Король Англии Эдуард Исповедник умирает – внешнеполитическая ситуация обостряется до предела. На трон претендуют герцог Нормандии и король Норвегии – и они готовы к войне. В путешествие отправляется войско викингов, которое возглавляет Лейф Эрикссон. Зрители, соскучившиеся по сериалам уровня «Игры престолов», обратили вниманием на эту новинку ещё до её премьеры на стриминге Netflix – после выхода трейлера. В том, что «Викинги: Вальхалла» окажутся в нашем рейтинге, можно было не сомневаться. Этому проекту удалось обойти популярные отечественные сериалы, что в последние месяцы – большая редкость (обычно спрос выше именно на российский контент).

Трейлер сериала «Викинги: Вальхалла»

Вторую строчку рейтинга заняла комедия для взрослых «Зона комфорта», главную роль в которой исполняет Гарик Харламов. Сериал был представлен публике в 2020-м карантинном году. По сюжету Ярослав Костров, владеющей небольшой транспортной компанией, волею случая попадает в норвежскую тюрьму, больше напоминающую отель с wifi и горничными, чем российскую зону. Со своими друзьями, недругами, любовницей и женой он общается через Skype. В настоящее время в эфир выходит второй сезон сериала – посмотреть его можно на стриминге Okko.

Трейлер сериала «Зона комфорта»

Неисторический сериал «Карамора» режиссёра и продюсера Данилы Козловского оказался на третьем месте нашего Топа. Впервые этот проект стриминга START поднялся так высоко – до настоящего момента с середины января лучшим достижением «Караморы» была четвёртая строчка. Нужно отметить, что в целом сериал показывает стабильные результаты, что говорит о том, что он нашёл свою аудиторию. События «Караморы» разворачиваются в альтернативной версии предреволюционной Российской империи начала XX века. Главный герой – анархист по прозвищу Карамора. В стычке с тайной организацией, на членов которой он ведёт охоту, Карамора теряет свою возлюбленную. Теперь, чтобы отомстить, молодой человек готов на всё. Но только разузнав подробнее о тех, кому он противостоит, Карамора понимает, что силы эти люди черпают не из нашего мира.

Трейлер сериала «Карамора»

Вновь в Топе сериал «Девушки с Макаровым» стриминга Premier – в настоящее время демонстрируется его второй сезон. Эта комедия стала одной из немногих, кому удалось выйти за пределы 100 баллов (правда, произошло это всего единожды – сразу после премьеры в 2021 году). В главной роли Павел Майков. По сюжету его персонаж – опытный опер – получает в нагрузку от нового начальства новый коллектив, полностью состоящий из девушек. Теперь Макарову, чтобы избежать увольнения, нужно обучить подчинённых всему, что он знает сам, а ещё чему-то научиться у них.

Трейлер сериала «Девушки с Макаровым»

Замыкает пятёрку лучших Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» остросюжетный детектив «Золото», второй сезон которого недавно закончил выходить в эфир одного из федеральных телеканалов. На будущей неделе этот проект покинет пределы первой десятки, так как зрители уже посмотрели все доступные его эпизоды. По сюжету главному герою по имени Гоша приходится уйти из университета. Чтобы закончить обучение, он вынужденно устраивается на стажировку в компанию «Алай золото», проводящую геологоразведку в малоизученном районе Сибири. Там он знакомится с местным авторитетом Антоном, представляющим власть, пускай и незаконную.

Трейлер сериала «Золото»
Карамора (сериал), Девушки с Макаровым (сериал), Золото (сериал), Викинги: Вальхалла (сериал), Зона комфорта (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100