Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Седьмой сезон «Сватов» оказался на втором месте топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

А «Ведьмак» потерял сразу девять позиций

В нашем рейтинге новый лидер: комедия для взрослых «Беспринципные», второй сезон которой сейчас выходит в эфир, наконец, добралась до первой строчки. На это ей потребовалось шесть недель. При этом всего два балла этому сериалу уступила комедия «Сваты» – седьмой сезон показывают телеканал «Россия 1» и медиаплатформа «Смотрим».

Седьмой сезон «Сватов» оказался на втором месте топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Седьмой сезон «Сватов» оказался на втором месте топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Россия 1

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Комедия «Беспринципные» стриминга «КиноПоиск.HD» возглавила топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Если первый сезон «Беспринципных» в 2020-м неоднократно добирался до первой строчки рейтинга, то продолжению это удалось сделать впервые за 1,5 месяца. Свою аудиторию проект, созданный по мотивам рассказов Александра Цыпкина, конечно, нашёл, однако сейчас её не хватает, чтобы конкурировать, например, с «Ведьмаком» Netflix’а, неделю назад занимавшим верхнюю ступень пьедестала. То, что американский сериал покинул топ-5, объяснимо: в отличие от «Беспринципных», демонстрирующихся по модели «один эпизод в неделю», все серии «Ведьмака» были опубликованы на стриминге в день его премьеры, то есть продолжение посмотрели практически все, кто собирался это делать сразу. Второй сезон «Беспринципных» подходит к концу, а это значит, что сериал может попытаться удержаться на первом месте благодаря аудитории, предпочитающей смотреть все эпизоды подряд.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Ещё до своей премьеры в эфире телеканала «Россия 1», которая состоится сегодня, 27 декабря, седьмой сезон сериала «Сваты» буквально ворвался в наш рейтинг – и сразу на вторую строчку. Продолжения истории зрителям пришлось подождать – шестой сезон «Сватов» вышел в эфир аж в 2013 году. Седьмой, по словам режиссёра, снимали четыре года. Причём, четыре эпизода отсняли в 2017-м, остальные – позднее. Работу завершили только летом 2021-го. К своим ролям вернулись Фёдор Добронравов, Виктор Добронравов, Инна Королёва, Николай Добрынин и другие.

Трейлер сериала «Сваты»

Неделя потребовалась сериалу «Бывших не бывает» одного из федеральных телеканалов для того, чтобы попасть в наш топ – новинка расположилась на третьей позиции. Главный герой этой детективной драмы – Илья Дементьев: сейчас он работает спасателем на кипрском курорте, но много лет назад, пытаясь очистить родной город от наркомафии, принимал участие в спецоперации, после которой ему пришлось инсценировать свою смерть. Гибель близкого человека вынуждает его вернуться на Родину, где он узнаёт, что у него есть дочь.

Трейлер сериала «Бывших не бывает»

Фэнтези «Колесо времени» стриминга Amazon Prime отыграло девять позиций по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему впервые с даты премьеры попасть в топ-5. Рейтинг сериала, основанного на книжном цикле «Колесо времени» писателя Роберта Джордана, восторгов не вызывает. Массовый зритель новинку не оценил, критики тоже оказались не в восторге от этого опыта стриминга, который работает над сериалом по «Властелину колец». Можно предположить, что приток зрителей произошёл на волне выхода второго сезона «Ведьмака», тоже относящегося к жанру фэнтези.

Трейлер сериала «Колесо времени»

Замыкает пятёрку лидеров ситком «Универ». Его новый сезон, «10 лет спустя», завершился на прошедшей неделе, что привлекло к нему дополнительную аудиторию и позволило в итоге задержаться ещё ненадолго в топ-5. «Универ. 10 лет спустя» – это продолжение международной тенденции на возвращение некогда популярных сериалов, давно закрытых и, казалось бы, завершённых. В первую очередь, новинка привлекла внимание тех зрителей, которые смотрели оригинальный «Универ» вплоть до 2011 года.

Трейлер сериала «Универ»
Сваты (сериал, 7 сезонов), Универ (сериал), Беспринципные (сериал), Бывших не бывает (сериал), Колесо времени (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100