Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Ведьмак» сокрушил конкурентов в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Второй сезона хита от Netflix не заметил никаких препятствий

Долгожданная премьера второго сезона эпического фэнтези «Ведьмак» состоялась 17 декабря на стриминге Netflix. Всего трёх дней хватило этому проекту, чтобы приковать к себе внимания огромной аудитории, а это, в свою очередь, позволило «Ведьмаку» возглавить наш рейтинг. Конкурентов он будто бы и не заметил…

«Ведьмак» сокрушил конкурентов в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Ведьмак» сокрушил конкурентов в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Масштабный фэнтези-сериал «Ведьмак» стриминга Netflix вышел в 2019 году – проект уже тогда наделал много шума (в хорошем смысле этого слова). Большинству зрителей этот вариант приключения Ведьмака из книг Сапковского пришёлся по душе. Критиковать его, конечно, критиковали, но авторы сумели принять эту неизбежность и обратить её себе на пользу (в одном из эпизодов второго сезона они даже высмеяли несовершенство проекта). Продолжение получилось куда динамичнее и насыщеннее на события, плюс события в нём разворачиваются в хронологическом порядке, а не перескакивают с года на год в произвольном порядке. В общем, новинку ждали, что подтверждает и первое место в нашем топе популярности, в котором лидера от второго места отделяют почти 30 баллов.

Трейлер сериала «Ведьмак»

На второй строчке неделю закончила детективная мелодрама «Чиновница» с Викторией Толстогановой в главной роли. Премьера этого сериала состоялась ещё в начале ноября, но добраться до первой пятёрки нашего рейтинга ей удалось только сейчас – по сравнению с прошлой неделей, «Чиновница» отыграла сразу 10-ть позиций. События разворачиваются в современной России. Чиновница регионального Министерства здравоохранения бед не знает и живёт припеваючи: деньги водятся, машина хорошая, вещи брендовые. Это и многое другое она получает, в том числе, благодаря любовнику, ведущему бизнес с крупнейшими фармацевтическими компаниями, – женщина иногда ставит разрешительные подписи на документах. Всё меняется в тот момент, когда от поддельных таблеток погибает её родственник.

Трейлер сериала «Чиновница»

Комедия «Беспринципные» стриминга «КиноПоиск.HD», напротив, потеряла одну позицию по сравнению с прошлой неделей. Несмотря на то, что «Беспринципным» удаётся удерживаться в первой пятёрке, внимания ко второму сезону гораздо меньше, чем было к первому, – ажиотажа не наблюдается. Проект, основанный на рассказах Александра Цыпкина, рассказывает о событиях, часть из которых реально имела место в жизни и произошла на Патриках – в самом пафосном районе столицы.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Сериал «Знахарь» одного из федеральных телеканалов вернулся в эфир со вторым сезоном – он вышел спустя четыре года после показа первого. Это продолжение истории талантливого нейрохирурга Павла Андреева, который в результате несчастного случая в первом сезоне потерял память.

Трейлер сериала «Знахарь»

Замыкает первую пятёрку лидер прошлой недели – комедия «Универ», которая вернулась на экраны 10 лет спустя после выхода первого сезона, поэтому и подзаголовок новый сезон получил логичный – «10 лет спустя». До финала сезона осталось ещё несколько эпизодов – к этому времени к просмотру подтянутся зрители, которые предпочитают смотреть все вышедшие серии подряд, а пока «Универу» приходится довольствоваться падением на четыре позиции и пятой строчкой рейтинга.

Трейлер сериала «Универ»
Универ (сериал), Ведьмак (сериал), Чиновница (сериал), Беспринципные (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100