Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Комедия «Полярный» в последний раз возглавила топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Уже на будущей неделе она окажется ниже в рейтинге

На фоне премьеры финального эпизода второго сезона комедийного сериала «Полярный», он отыграл одну строчку в нашем рейтинге по сравнению с прошлой неделей и возглавил его. Исходя из того, что четыре из пяти проектов в пятёрке лидеров оказались российского производства, можно сделать вывод, что аудитория себе не изменяет и вот уже год отдаёт предпочтение российскому продукту.

Комедия «Полярный» в последний раз возглавила топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Комедия «Полярный» в последний раз возглавила топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Как это обычно бывает, к моменту премьеры финального эпизода того или иного сериала, внимание к нему увеличивается в разы. Решающее влияние на рейтинг проекта оказывает аудитория, предпочитающая смотреть все эпизоды разом, а не по одному в неделю. Так произошло и с комедией «Полярный», главную роль в которой исполнил Михаил Пореченков. На днях завершился второй сезон – и сериал, неделю назад располагавшийся на второй позиции, играючи перескочил на первую (даже несмотря на то, что рядом расположился сильный зарубежный конкурент).

Трейлер сериала «Полярный»

Триллер «Бумажный дом» от Netflix вернулся в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Причиной тому стала публикация на стриминге второй половины заключительного пятого сезона проекта. Причём, несмотря на то, что «Бумажный дом» завершил свою историю, Netflix готовит его спин-офф (сюжетное ответвление), получивший название «Берлин» (ожидается, что новинка увидит свет в 2023 году).

Трейлер сериала «Бумажный дом»

Криминальная комедия «Вне себя» с Евгением Стычкиным в главной роли разместилась на третьей строчке нашего топа – по сравнению с прошлой неделей ей удалось отыграть разом пять позиций. Стычкин играет гениального финансиста и мошенника, у которого есть проблемы с психикой. Всё дело в том, что его персонаж всё время видит фантомов – любовника жены с усами, саму жену, давнего бизнес-партнёра. И все эти люди мешают ему нормально жить. Интересно, что это уже второй проект Евгения Стычкина, который попадает в рейтинг за последние несколько месяцев. В начале осени внимание зрителей было обращено к драме «Контакт», вот только Евгений в ней не снимался, а выступил режиссёром сериала.

Трейлер сериала «Вне себя»

Комедия для взрослых «Беспринципные», второй сезон которой выходит в эти дни, сохранила за собой четвёртую позицию. В основе сериала – рассказы Александра Цыпкина. Этот проект полюбился зрителям ещё в 2020 году, когда состоялась его премьера, поэтому в том, что сейчас он находится среди лидеров, ничего удивительного нет. Главные роли в «Беспринципных» исполнили: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Павел Табаков, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Николай Фоменко, Кристина Бабушкина, Юрий Колокольников, Надежда Михалкова и другие.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Замыкает пятёрку лидеров сериал «Родком», вернувшийся в эфир одного из федеральных каналов со вторым сезоном. Главную роль в «Родкоме» исполняет Виктор Хориняк – звезда киносерии «Последний богатырь», третью часть которой под названием «Посланник тьмы» можно будет увидеть в кинотеатрах уже с 23 декабря.

Трейлер сериала «Родком»
Бумажный дом (сериал), Полярный (сериал), Беспринципные (сериал), Родком (сериал), Вне себя (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100