Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Под занавес сезона «Проект "Анна Николаевна"» завоевал первую строчку в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги последней недели октября

Позицию лидера на этот раз занял сериал «Проект "Анна Николаевна"», финальная серия второго сезона которого на днях была опубликована в Сети. До этого момента детективная комедия две недели подряд занимала вторую строчку нашего рейтинга. Резкий скачок к вершине пьедестала связан, прежде всего, с тем, что зрители получили в своё распоряжение все эпизоды сезона.

Под занавес сезона «Проект "Анна Николаевна"» завоевал первую строчку в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Под занавес сезона «Проект "Анна Николаевна"» завоевал первую строчку в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© instagram.com/maria.klimova_off

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

«Проект "Анна Николаевна"», сериал стримингового сервиса «КиноПоиск.HD», свою аудиторию нашёл ещё в 2020-м, когда был представлен его первый сезон. Естественно, продолжения ждали. Поэтому, когда начали «эфир» второго сезона, внимание к нему уже было на довольно высоком уровне. Этот проект, как и многие другие отечественные новинки сериального формата, только подтверждает, что наши зрители смотреть по одной серии в неделю совсем не готовы. Избалованные телевизионным форматом, они привыкли потреблять как минимум по одному эпизоду в день (лучше – больше). В общем, как только финальная серия второго сезона «Анны Николаевны» оказалась на стриминге, к сериалу прильнула та аудитория, которая ждала всех эпизодов сразу.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"»

Фантастический эпос «Основание», снятый стримингом Apple TV+ по романам Айзека Азимова, закончил последнюю неделю октября на второй строчке топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Этот зарубежный сериал является единственным представителем Голливуда в топ-5 рейтинга. С самой своей премьеры «Основание» не покидает пределы пятёрки лидеров, однако с тем, чтобы добраться до лидерской позиции, пока ничего не получилось. Последние 12 месяцев красноречиво показывают, что зарубежные сериалы уже сейчас не могут составить достойную конкуренцию отечественным проектам – за время пандемии их качество заметно выросло. Просто изменилась картина потребления контента – зрители перешли из кино в онлайн. Поэтому индустрии пришлось подстраиваться – и начать вкладывать силы и средства в новый для них контент.

Трейлер сериала «Основание»

Триллер «Инсомния» с Гошей Куценко и Ириной Старшенбаум стартовал 7 октября, но до пятёрки лидеров добрался только сейчас. По сравнению с прошлой неделей, сериалу стриминга Premier удалось отыграть разом шесть позиций – и теперь «Инсомния» располагается на третьей строчке. Куценко играет психиатра-гипнотерапевта Юрия, который, помогая людям решать самые запущенные проблемы, не может решить свою собственную – с многолетней бессонницей.

Трейлер сериала «Инсомния»

На четвёртой позиции неделю закончил комедийный сериал «Алиби» с Евгением Стычкиным в главной роли. О начале работы над этим сериалом стало известно ещё в 2018 году, но до телевизионных экранов он добрался только сейчас. Этот российский сериал чем-то схож с французской комедией «SuperАлиби». По сюжету главный герой – успешный сценарист – организовывает собственное агентство, которое по заказу клиентов придумывает им железобетонные алиби. Бизнес работает хорошо, но ровно до того момента, пока в фирму не обращается собственная жена её хозяина.

Трейлер сериала «Алиби»

Комедия «Жена олигарха», ещё недавно лидировавшая в топе популярности сериалов онлайн, на этот раз потеряла две позиции по сравнению с прошлой неделей – и теперь замыкает пятёрку лидеров. В топ-5 сериал держится вот уже на протяжении трёх недель. Вероятнее всего, на будущей неделе он покинет пределы первой пятёрки.

Трейлер сериала «Жена олигарха»
Проект «Анна Николаевна» (сериал), Основание (сериал), Жена олигарха (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100