Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра в кальмара» не смогла ничего поделать с русской комедией «Жена олигарха» в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедших семи дней

Первую строчку нашего рейтинга на этой неделе неожиданно заняла буквально «взлетевшая» на семь позиций вверх комедия «Жена олигарха», главную роль в которой исполнила Елена Подкаминская из «Кухни». Причем, следом за этим отечественным сериалом идут еще два отечественных – в сумме в пятерке лидеров их три. Четвертое и пятое места достались зарубежным проектам.

«Игра в кальмара» не смогла ничего поделать с русской комедией «Жена олигарха» в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Игра в кальмара» не смогла ничего поделать с русской комедией «Жена олигарха» в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© more.tv

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Выпал за пределы пятёрки лидеров триллер «Игра в кальмара» – он скатился сразу на восемь позиций вниз. Но свято место пусто не бывает – неожиданно победу в нашем рейтинге завоевала комедия «Жена олигарха», отыгравшая разом семь позиций по сравнению с прошлой неделей. Этот сериал стриминга more.tv привлек внимание аудитории даже большей, чем другие громкие новинки, в том числе голливудские. Главную роль в сериале исполняет Елена Подкаминская, знакомая зрителям по сериалу «Кухня». Она играет Альбину – жену олигарха, оказавшегося в немилости у государства. Под угрозой ареста муженёк бросает супругу, забирая с собой все имеющиеся накопления, а Альбина вынуждена начинать жизнь заново в провинциальном городке без копейки денег.

Трейлер сериала «Жена олигарха»

Детективная комедия с элементами эротики «Проект "Анна Николаевна"» стриминга «КиноПоиск.HD» вернулась со вторым сезоном. Сериал, завоевавший внимание зрителей ещё в 2020 году, остаётся одним из фаворитов аудитории. По сравнению с прошлой неделей, «Проект "Анна Николаевна"» отыграл одну строчку и переместился на вторую позицию. Страсти накаляются – Пожарский не знает, к кому ему больше всего тянет: то ли к Насте, которая всеми силами пытается его соблазнить, то ли к Анне Николаевне, для которой секс – это что-то совсем не с этой планеты.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"»

Триллер «Контейнер» стриминга START переместился с четвёртого места топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» на третье. Сериал на злобу дня с Оксаной Акиньшиной и Филиппом Янковским в главных ролях нашёл свою аудиторию. Тема, поднятая режиссёром Максимом Свешниковым, известным по драмеди «257 причин, чтобы жить», актуальна и для нашего реального общества. Главная героиня сериала – Саша – раздумывает, рожать ей ребёнка или сделать аборт. Но неожиданно богатый чиновник и его жена делают ей предложение стать суррогатной матерью – девушка соглашается.

Трейлер сериала «Контейнер»

В наш рейтинг вернулся триллер «Ты» стримингового сервиса Netflix – его третий сезон совсем недавно был представлен аудитории. По сюжету главный герой Джо Голдберг работает в книжном магазине. Там он знакомится с начинающей писательницей Джиневрой Бек – и решает, что она должна стать его женщиной. Через социальные сети Джо узнаёт всё больше подробностей о жизни девушки, приближаясь к ней методично, шаг за шагом. Он готов на всё, чтобы она принадлежала только ему. Даже на убийство. 13 октября 2021 года стало известно, что сериал продлён на четвёртый сезон.

Трейлер сериала «Ты»

Фантастический сериал «Основание» замыкает пятёрку лидеров на этой неделе. Проект стриминга Apple TV+, созданный по мотивам романов Айзека Азимова, зрителям пришёлся по душе – он не покидает пределы топ-5 вот уже на протяжении четырёх недель. В первом сезоне запланировано 10 эпизодов, последний из которых будет опубликован 19 ноября, то есть ровно через месяц. Сейчас сериал смотрят те, кому привычно потреблять по одной серии в неделю – остальные зрители подтянутся ближе к финалу.

Трейлер сериала «Основание»
Ты (сериал), Проект «Анна Николаевна» (сериал), Основание (сериал), Контейнер (сериал), Жена олигарха (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100