Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Метод» пал: рассказываем, кто на этот раз завоевал первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

На первой позиции оказался сильный середнячок

Лидером нашего рейтинга на этой неделе стал комедийный фантастический детектив «Засланец из космоса» – сериал американского телеканала SyFy, который в нашей стране тоже можно смотреть легально. А вот триллеру «Метод» на этой неделе пришлось отступить – он покинул пределы пятёрки лидеров, но только в связи с тем, что в его эфире случился перерыв.

«Метод» пал: рассказываем, кто на этот раз завоевал первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Метод» пал: рассказываем, кто на этот раз завоевал первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© КиноПоиск.HD, SyFy, Universal

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

В связи с праздничными выходными, случившимися на прошедшей неделе, новый эпизод сериала «Метод» поклонникам придётся ещё немного подождать. В отсутствии этого сильного конкурента, лидером топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» стал фантастический детектив «Засланец из космоса», который в нашей стране показывает стриминговый сервис «КиноПоиск.HD». В этом сериале Алан Тьюдик из «Светлячка» играет пришельца, вселившегося в местного доктора.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на втором месте оказался мрачный детектив «За час до рассвета», главные роли в котором сыграли Андрей Бурковский и Константин Хабенский. Одним из продюсеров проекта, который сейчас можно увидеть на стриминговом сервисе more.tv, выступил Фёдор Бондарчук. В наш рейтинг «За час до рассвета» попал 22 февраля – за три недели он ни разу не покидал пределы первой пятёрки, что говорит о высоком к нему внимании.

Трейлер сериала «За час до рассвета»

Мелодрама «Бывшие» стримингового сервиса Start расположилась на третьем месте рейтинга – как и за семь дней до этого. Это уже третий сезон сериала, в котором главные роли исполнили Любовь Аксёнова и Денис Шведов. В этом году к ним присоединилась также певица Полина Гагарина. Вопреки расхожему мнению, у артистки есть актёрское образование – она закончила Школу-студию МХАТ. Роль в «Бывших» для Гагариной, победительницы проекта «Фабрика Звёзд», стала дебютом.

Трейлер сериала «Бывшие»

Четвёртое место досталось комедии «Отпуск», финал которой на прошлой неделе был показан на отечественном ТВ. Сериал вернулся в пятёрку лидеров только из-за того, что зрителям стали доступны для просмотра все его эпизоды. Уже через несколько дней «Отпуск» медленно, но верно начнёт двигаться во вторую десятку нашего рейтинга.

Трейлер сериала «Отпуск»

В топ-5 на пятую позицию ворвалась мелодрама «Курорт цвета хаки», премьера которой состоялась 24 февраля. По сюжету в военную часть приезжает новый человек – полковник Михаил Логинов, сопровождает его супруга Светлана. Эта неожиданность нарушает привычный уклад жизни начальника погранотряда Алексея Стрельцова: оказывается, 20 лет назад эта самая Светлана сбежала от него к Логинову. События принимают неожиданный оборот, когда убивают тестя Стрельцова…

Трейлер сериала «Курорт цвета хаки»
Бывшие (сериал), Засланец из космоса (сериал), Отпуск (сериал), За час до рассвета (cериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100