Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Топи» утопили фэнтези «Судьба: Сага Винкс» в российском рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Новинка авторства Дмитрия Глуховского «зашла» зрителям

Мистический триллер «Топи», снятый по сценарию Дмитрия Глуховского (автора вселенной «Метро 2033» и нашумевшего романа «Текст»), на второй неделе после своей премьеры отыграл разом 18 позиций – и взобрался на первую строчку нашего рейтинга. «Метод» с такой наглостью ничего поделать не смог – и даже потерял одно место.

«Топи» утопили фэнтези «Судьба: Сага Винкс» в российском рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Топи» утопили фэнтези «Судьба: Сага Винкс» в российском рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© КиноПоиск.HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Мистический триллер «Топи» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» стал на этой неделе первым в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Проект, снятый по сценарию Дмитрия Глуховского, отправляет зрителей в полузаброшенную деревню Топи, где неподалёку стоит монастырь. Пожелав сбежать от насущных проблем, главные герои сталкиваются именно с тем, от чего пытались скрыться. По прошествии некоторого времени они начинают сомневаться в реальности происходящего. Главные роли в «Топях» сыграли Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Максим Суханов и другие.

Трейлер сериала «Топи»

Драма «Полёт» стримингового сервиса Premier расположилась на втором месте рейтинга. От лидера её отделил всего один балл, что говорит о высоком уровне интереса зрителей к проекту. Сериал рассказывает о людях, собиравшихся лететь в Пермь, но перепутавших аэропорт. Вскоре они узнают, что тот самолёт, на который они в итоге опоздали, разбился сразу после взлёта. Стресс и ощущение близости смерти кидают их в крайность: пришло время переосмыслить жизнь и понять, чего они от неё хотят.

Трейлер сериала «Полёт»

Триллер «Метод», второй сезон которого всего дважды занимал первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про», не смог ничего противопоставить новинкам – он даже потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей. Продолжения «Метода» ждали с 2015 года. И хотя большинство зрителей до сих пор считают сериал интересным, часть аудитории он всё же растерял – в социальных сетях некоторые называют сюжет новых эпизодов вторичным.

Трейлер сериала «Метод»

Единственный представитель Голливуда в пятёрке лидеров – фантастическая комедия «Засланец из космоса» – расположился на четвёртой позиции рейтинга. Главную роль в этой новинке производства телеканала SyFy сыграл Алан Тьюдик, знакомый зрителям по сериалу «Светлячок» и фильму «Трансформеры: Тёмная сторона Луны». В новом сериале он играет инопланетянина, корабль которого разбился во время посадки на Землю. Теперь, чтобы выжить в этой враждебной для него среде, он будет вынужден «надеть» на себя тело одного из землян.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»

Пятая строчка досталась мелодраме «Бывшие», третий сезон которой стартовал на стриминговом сервисе Start 21 января. Дополнительную публику к сериалу привлекла Полина Гагарина, которая исполнила в новом сезоне одну из главных ролей. В центре сюжета по-прежнему находится героиня Любови Аксёновой.

Трейлер сериала «Бывшие»
Метод (сериал: 2 сезона), Бывшие (сериал), Засланец из космоса (сериал), Полёт (сериал), Топи (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100