Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Перевал Дятлова» закрепил результат в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Рассказываем, кто составил конкуренцию этому сериалу

Главным конкурентом триллера «Перевал Детлова» канала ТНТ оказался исторический многосерийный фильм «Грозный» канала «Россия 1» – именно два этих проекта поспорили за лидерство в нашем рейтинге на этой неделе. Причём, «Перевалу» удалось обойти соперника всего на 10 баллов – это означает, что борьба между ними за внимание зрителей была упорной.

Триллер «Перевал Дятлова» закрепил результат в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Перевал Дятлова» закрепил результат в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Показ триллера «Перевал Дятлова» завершился на прошедшей неделе – внимание аудитории к этому сериалу было на высоком уровне на протяжении практически 14 дней подряд. Российские зрители любят триллеры, а особенным спросом у них всегда пользуются проекты, которые в какой-то мере можно отнести к мистическим. Поэтому здесь «Перевал Дятлова» попал в две мишени из двух возможных. В центре сюжета – история туристической группы Игоря Дятлова, погибшей в 1959 году. В 2013-м американец Ренни Харлин, совместно с продюсерами Александром Роднянским и Сергеем Мелькумовым, сняли полнометражный фильм «Тайна перевала Дятлова», однако в прокате он спросом не пользовался (суммарно фильм освоил около $5 млн). Судя по отзывам, новый сериал понравился зрителям куда больше.

Трейлер сериала «Перевал Дятлова»

На втором месте нашего рейтинга расположился настоящий исторический блокбастер – масштабный сериал «Грозный» телеканала «Россия 1». Проект режиссёра Алексея Андрианова продолжает линейку исторических сериалов «России 1», в которой, к примеру, ранее вышли «София», «Годунов» и «Екатерина». Сериал «Грозный» рассказывает о жизни Ивана IV – одного из самых обсуждаемых русских царей. Интересно, что Ивана Грозного сыграли сразу два актёра – Александр Яценко и Сергей Маковецкий. Бюджет проекта заметен невооружённым глазом – в съёмках приняли участие более сотни актеров массовых сцен, а также звёзды российского кино.

Трейлер сериала «Грозный»

Триллер «Метод», второй сезон которого стартовал на «Первом канале» три недели назад, сохранил за собой третью позицию российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Проект продюсерской компании Sreda не смог ничего противопоставить более сильным конкурентам – «Грозному» и «Перевалу Дятлову», а потому проиграл им 20 и 30 баллов соответственно. Похоже, что сериал «выезжает» исключительно на фанбазе, то есть на зрителях, ожидавших выхода на экраны второго сезона.

Трейлер сериала «Метод»

Как и «Метод», комедия «Беспринципные» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» сохранила за собой позицию, которую занимала за семь дней до этого. Четвёртое место станет последним достижением этого проекта в нашем рейтинге: первый сезон сериала завершился, а премьера продолжения состоится ещё не скоро.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Единственный представитель голливудских проектов – сериал «Мандалорец» – на этой неделе замыкает пятёрку лидеров. По сравнению с прошлой неделей, спин-офф киносерии «Звёздные войны» отыграл одну позицию. В нашей стране, к сожалению, «Мандалорца» пока что официально посмотреть нельзя – стриминговый сервис «Disney+» не работает в России.

Трейлер сериала «Мандалорец»
Тайна перевала Дятлова, Метод (сериал: 2 сезона), Мандалорец (сериал), Грозный (сериал), Беспринципные (сериал), Перевал Дятлова (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100