Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Назван самый популярный сериал прошлой недели у российских пользователей интернета

Ничего неожиданного

Четвёртую неделю подряд в российском топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» меняется лидер. Нет, первую строчку на этот раз занял не «Метод», а другой триллер, который ещё до премьеры был положительно оценён международной профессиональной публикой. Причём, новый обладатель Пальмы первенства вышел за пределы 110 баллов, что за 2020-й удалось сделать только ещё двум проектам – комедии «Гусар» и военной драме «Диверсант. Крым».

Назван самый популярный сериал прошлой недели у российских пользователей интернета

Назван самый популярный сериал прошлой недели у российских пользователей интернета

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Мистический триллер «Перевал Дятлова», премьера которого состоялась на прошлой неделе, смог совершить практически невозможное – он не пустил на первую строчку рейтинга рвущийся к вершине триллер «Метод». Причём, «Перевал» заработал 113 баллов, а «Метод» – лишь 72. В центре сюжета – одно из самых загадочных происшествий советского времени. В 1959 году в окрестностях горы Холатчахль (север Свердловской области) погибла вся туристическая группа Игоря Дятлова. В память об ушедших из жизни при необъяснимых обстоятельствах людях был назвал расположенный неподалёку перевал. Главную роль в «Перевале Дятлова» канала ТНТ сыграл Пётр Фёдоров.

Трейлер сериала «Перевал Дятлова»

На второй строчке финишировал сериал «Казанова», который за прошедшие семь дней отыграл разом четыре позиции. Он тоже обошёл второй сезон «Метода», который зрители ждали несколько лет. Как мы видим, мелодрамы (пусть и с детективными нотками) пользуются у зрителей большей популярностью. В «Казанове» главные роли достались Антону Хабарову, Светлане Ходченковой и Катерине Шпице.

Трейлер сериала «Казанова»

Второй сезон «Метода» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей, а за семь дней до этого отыграл пятнадцать строчек. Несмотря на то, что внимание зрителей к проекту стабильно высокое, ему всё-таки не удалось «перебить» ажиотаж, возникший вокруг «Перевала Дятлова». События в «Методе» разворачиваются степенно, без каких-либо шокирующих сюжетных поворотов. Пожалуй, шок зрители испытали пока что только после просмотра премьерной серии сезона, в которой ожил тот, кто не должен был оживать.

Трейлер сериала «Метод»

Драмеди «Беспринципные», на прошлой неделе занимавшее первую строчку топа сериалов онлайн от «Фильм Про», на этот раз довольствуется только четвёртым местом. Сериал потерял три позиции, а всё по той причине, что зрители к концу сезона начали терять к нему интерес. Пользователи социальных сетей пишут, что сюжетно каждый новый эпизод частично повторяет хохмы из предыдущей серии. Похоже, что сейчас смотреть «Беспринципных» продолжают для того, чтобы увидеть финал истории.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Замыкает пятёрку лидеров новинка – мелодрама «Теорема Пифагора» телеканала «Россия 1». Главные роли в этом сериале режиссёра Александра Баранова сыграли Мария Куликова, Александра Власова и Егор Бероев. Проект вышел в эфир в статусе одной из самых ожидаемых премьер этого телесезона.

Трейлер сериала «Теорема Пифагора»

Однако уже сегодня в эфире «России 1» покажут первые эпизоды масштабного исторического блокбастера «Грозный», посвящённого жизни одного из самых выдающихся русских монархов. В главных ролях – Александр Яценко, Сергей Маковецкий и другие.

Трейлер сериала «Грозный»
Метод (сериал: 2 сезона), Грозный (сериал), Теорема Пифагора (сериал), Беспринципные (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100