Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Зрителей ждут новые мультсериалы от Олега Роя

Некоторые из них выйдут уже в 2021 году

Писатель Олег Рой, создатель популярного детского мультсериала «Дракоша Тоша», а также компании Great Frame и ГК «Рики» запустят в работу более 15 новых анимационных сериалов для всех семьи. Также в работе находится VR-игра Fatal Flurry на основе романа Роя «Сердце взаймы».

Зрителей ждут новые мультсериалы от Олега Роя

Зрителей ждут новые мультсериалы от Олега Роя

© Олег Рой

Компания Great Frame планирует вложить в производство нового контента более 2,4 млрд рублей. Работу над новыми мультсериалами будет вести студия компьютерной анимации «Петербург», входящая в состав группы компания «Рики». Среди известных работ студии – «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома». В настоящее время сценаристы и художники занимаются подготовкой к съёмкам двух проектов – мультфильмов «Волшебная лавка Есении» и «Невозможное возможно». В частности, разрабатываются концепции, пишутся пилотные сценарии, продумываются образы персонажей, локации. Первые серии этих тайтлов планируется выпустить уже в 2021 году.

Генеральный директор Great Frame Михаил Селезнев:
«После рождения дочери я занялся поиском и анализом детского мультипликационного контента, на котором мы с женой хотели бы, чтобы воспитывался наш ребёнок, поскольку отчётливо понимали, что так или иначе он всё равно столкнётся с просмотром мультфильмов. И был удивлён, что достойного контента на рынке достаточно мало. Понимая это и учитывая рост проникновения гаджетов и онлайн-платформ в нашу жизнь, в том числе в жизнь детей, пришёл к выводу, что это одно из самых перспективных с точки зрения развития бизнес-направлений современности и будущего, и решил войти в этот бизнес. А теперь, изучив более досконально рынок с помощью привлечённых специалистов в этой области, я чётко понимаю, что он ещё намного обширнее и имеет огромные перспективы в области лицензирования и продажи прав».

Также студия «Петербург» будет работать над такими мультсериалами, как «Суперфеи», «Комиссар Лео», «Мечтатели», «Очкарики», «Пушистики», «Стражи гор», «Тюня» и «Шуршики». Автором сценария и продюсером этих проектов выступает Олег Рой.

Генеральный директор СКА «Петербург» Дарья Давыдова:
«На данный момент мы производим более 110 минут анимации в месяц и являемся одними из лидеров по этому показателю в России. Текущие мощности СКА “Петербург” позволяют нам брать в работу не только собственные проекты, но и проекты сторонних заказчиков, на которые сейчас приходится порядка 25% от объёмов производства. Уже сейчас мы работаем над четырьмя сторонними анимационными проектами, среди которых два проекта Олега Роя – “Супер МЯУ” и “Волшебная лавка Есении”. Мы уверены, что яркие идеи Олега в сочетании с нашими техническими возможностями и высочайшей экспертизой студии “Петербург” позволят нам создать анимационные сериалы, которые будут интересны ни одному поколению зрителей».

Показ новых мультсериалов планируется осуществлять как на телеканалах «Карусель», «Мама», «Мульт», так и в онлайн-кинотеатрах «КиноПоиск.HD», ivi, Okko, Premier, tvzavr, YouTube, Netflix, Amazon Prime.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100