Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Культовый злодей появится в режиссёрской версии кинокомикса «Лига справедливости»

Премьера сериала состоится в 2021 году

По данным издания The Hollywood Reporter, в начавшихся досъёмках режиссёрской версии «Лиги справедливости» от Зака Снайдера примет участие Джаред Лето – он вновь примерит на себя образ злодея «Джокера». Не ясно, планировал ли Снайдер появление этого персонажа в первоначальной версии фильма, как не понятно и то, сколько именно экранного времени будет уделено Джокеру.

Культовый злодей появится в режиссёрской версии кинокомикса «Лига справедливости»

Культовый злодей появится в режиссёрской версии кинокомикса «Лига справедливости»

© Warner Bros.

О том, что студия Warner Bros. всё-таки выпустит на экраны режиссёрскую версию «Лиги справедливости» стало известно ещё в мае 2020 года. Тогда Зак Снайдер объявил, что его версия фильма будет опубликована в 2021 году на стриминговом сервисе HBO Max. Оказалось, что фильм поделят на четыре части – и выпустят в виде мини-сериала. На завершение работы Снайдеру было выделено около $30 млн – эти деньги режиссёр и автор сценария потратит на визуальные эффекты, а также на досъёмки, о которых стало совсем недавно. Помимо основного актёрского состава (за исключением Супермена), на съёмочной площадке появится также и Джокер (Джаред Лето). Этот персонаж в исполнении фронтмена группы Thirty Seconds to Mars и обладателя премии «Оскар» (за роль в фильме «Далласский клуб покупателей») впервые был представлен зрителям в кинокомиксе «Отряд самоубийц», однако в кинотеатральной версии «Лиги справедливости» он не появлялся. Также на досъёмки позвали актрису Эмбер Хёрд, исполнившую роль воительницы Меры из подводного царства в фильме «Аквамен».

Трейлер режиссёрский версии «Лиги справедливости»

К событиям «Лиги справедливости» вели все предыдущие фильмы киновселенной DC – «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Чудо-женщина». «Лига справедливости» в этом витке развития вселенной DC – как «Мстители» у Marvel. Отсняв большую часть материала, режиссёр Зак Снайдер был вынужден покинуть режиссёрский пост. По официальной версии, того потребовали семейные обстоятельства, однако инсайдеры сообщали совсем другую информацию. Похоже, что боссы студии остались недовольны результатами, которые показывали фильмы киносерии – им требовался иной подход. Поэтому, чтобы доделать «Лигу», она пригласили Джосса Уидона – того самого, который снял для Marvel первых и вторых «Мстителей». И именно в таком виде фильм провалился, то есть собрал значительно меньше, чем предполагали в Warner Bros. Поклонники начали разочарованно требовать показать им ту «Лигу справедливости», которую задумывал Снайдер, однако никаких комментариев по этому поводу всё не было. Только в 2020 году студия решилась вернуться к теме, чтобы добавить своему стриминговому сервису HBO Max немного эксклюзива.

Трейлер кинотеатральной версии «Лиги справедливости»
Лига справедливости, Далласский клуб покупателей, Мстители, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали, Отряд самоубийц, Чудо-женщина, Аквамен
Зак Снайдер, Джаред Лето, Джосс Уидон, Эмбер Хёрд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100