Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Спасская» навязала борьбу голливудским «Пацанам» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Предыдущий лидер вылетел во вторую десятку рейтинга

Как мы и прогнозировали, отечественный сериал «Просто представь, что мы знаем», занимавший первое место неделю назад, покинул пятёрку лидеров. Ему на смену пришёл новый хозяин первой ступени пьедестала – мрачный кинокомикс «Пацаны», ориентированный на зрителей старше 18 лет. При этом в тройку лидеров сразу же попал детективный сериал «Спасская» телеканала «Россия 1», премьера которого состоялась 28 сентября.

«Спасская» навязала борьбу голливудским «Пацанам» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Спасская» навязала борьбу голливудским «Пацанам» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Первую строчку российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» на этот раз занимает кинокомикс «Пацаны» стримингового сервиса Amazon Prime. «Пацаны» зафиксировались в нашем рейтинге месяц назад, но до настоящего момента не могли взобраться на вершину пьедестала. Столь пристальное внимание к проекту со стороны зрителей обеспечивается новой моделью публикации эпизодов: первый сезон стал доступен полностью в один день, а вот второй теперь «показывают» по одной серии в неделю.

Трейлер сериала «Пацаны»

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке расположился фантастический триллер «Воспитанные волками» продюсера Ридли Скотта – создателя киносерий «Чужой» и «Бегущий по лезвию». С момента премьеры в сентябре до настоящего момента сериал неизменно попадает в число лидеров нашего рейтинга – зрители положительно оценили новинку, и теперь с нетерпением ожидают выхода новых серий на стриминговом сервисе HBO Max.

Трейлер сериала «Воспитанные волками»

Детективный сериал «Спасская» оказался на третьем месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Чтобы заинтересовать зрителей, проекту потребовалось всего несколько дней. Причём, на большинстве ресурсов, которые мы анализируем в рамках подготовки рейтинга, «Спасская» располагалась в тройке лидеров. Многосерийный детектив «Спасская» построен по классической схеме: расследование одного дела занимает две серии. Отдельным героем сериала станет город-порт Сочи с его романтической атмосферой и морскими видами.

Трейлер сериала «Спасская»

Четвёртый сезон детективного сериала «Балабол» телеканала «НТВ» разместился на четвёртом месте рейтинга. Главная роль – у Константина Юшкевича. Сюжет сериала рассказывает о работе опера по имени Саня, специализирующегося на расследовании дел, признанных его коллегами безнадёжными. Премьера «Балабола» состоялась в 2014 году.

Трейлер сериала «Балабол»

Новый сериал «Первого канала» с Михаилом Пореченковым – «Гадалка» – замыкает пятёрку лидеров российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Интересно, что с этим проектом, явно заинтересовавшим пользователей Сети, канал почему-то решил расстаться. Показали семь серий из шестнадцати, продолжение было анонсировано на понедельник, 5 октября, однако «Гадалка» была снята с эфира. О причинах, побудивших «Первый канал» поменять планы, не сообщается. Вероятно, виной тому оказались низкие рейтинги.

Трейлер сериала «Гадалка»
Пацаны (сериал), Балабол (сериал), Воспитанные волками (сериал), Спасская (сериал), Гадалка (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100