Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра на выживание» не пустила триллер «Сестра Рэтчед» на первое место российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

Отечественных сериалов в пятёрке лидеров оказалось больше, чем голливудских

Отечественные сериалы продолжают доминировать в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про». Лидерство с большим отрывом от ближайшего преследователя завоевал проект «Игра на выживание» телеканала ТНТ, премьера которого состоялась 31 августа. Интересно, что в эфире телеканала показывали цензурированную версию сериала, а вариант для аудитории «18+» можно было увидеть на стриминговом сервисе Premier.

«Игра на выживание» не пустила триллер «Сестра Рэтчед» на первое место российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Игра на выживание» не пустила триллер «Сестра Рэтчед» на первое место российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

© ТНТ, Premier

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Заключительный эпизод сериала «Игра на выживание» вышел в эфир 17 августа, поэтому внимание к этому проекту продолжает оставаться высоким. Те зрители, которые привыкли смотреть сериалы запоем, как раз сейчас приступили к просмотру. Остальные обеспечивали «Игре на выживание» стабильно высокие рейтинги на протяжении нескольких прошедших недель. «Игра на выживание – психологический триллер, продолжатель дела «Коллцентра», недавнего хита Premier и ТНТ. В центре сюжета – история 16-ти участников реалити-шоу, проходящего в глухой тайге, где нет ни мобильной связи, ни интернета. Победителем игры должен был стать единственный человек, который получил бы приз в миллион евро. Но не тут-то было. Внезапно с площадки «Игры на выживание» пропала вся съёмочная группа – и тогда участники оказались один на один друг с другом.

Трейлер сериала «Игра на выживание»

На второй строчке расположился фантастический сериал «Воспитанные волками» сервиса HBO Max. Отметим, что практически на всех анализируемых редакцией «Фильм Про» ресурсах этот сериал занимал или вторую, или третью строчку рейтинга популярности. По сюжету два андроида – Мама и Папа – берут на себя обязанность воспитать человеческих детей на отдалённой планете, ставшей спасением для людского рода после апокалипсиса, случившегося на Земле. С течением времени между первыми поселенцами начинают возникать религиозные конфликты, разрешать которые тоже придётся роботам. Первый и второй эпизоды сериала снял Ридли Скотт, он также наметил общую линию развития проекта.

Трейлер сериала «Воспитанные волками»

Один из самых неординарных комикс-сериалов последних лет – «Пацаны» стримингового сервиса Amazon Prime – оказался на третьем месте топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Несмотря на то, что сервис теперь публикует по одной серии в неделю (а не все эпизоды сразу, как было год назад), зрители продолжают смотреть «Пацанов». Нет ничего удивительного в том, что этот голливудский проект оказался в нашем рейтинге, ведь по итогам 2019-го пользователи многих тематических ресурсов назвали его одним из лучших сериалов года.

Трейлер сериала «Пацаны»

Четвёртая строчка досталась второму сезону отечественного детективного сериала «Шифр», снятого по мотивам британского проекта «Код убийства» 2012 года. События разворачиваются в 1956 году. Главные героини – специалисты дешифровального отдела ГРУ Анна, Ирина, Соня и Екатерина. Чтобы помочь следственным органам в раскрытии наиболее запутанных преступлений, женщины решают объединиться, рискнув собственными семьями.

Трейлер сериала «Шифр»

Замыкает пятёрку лидеров драматический сериал «Сестра Рэтчед», снятый на основе романа «Пролетая над гнездом кукушки». Премьера новинки состоялась на стриминговом сервисе Netflix 18 сентября: то есть, чтобы попасть в топ сериалов онлайн от «Фильм Про», «Сестре Рэтчед» хватило всего трёх дней. Главную роль в сериале исполняет Сара Полсон, знакомая зрителям по антологии «Американская история ужасов». Сериал фактически является приквелом фильма «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 года – он рассказывает о том периоде, когда медсестра Милдред Рэтчед, работающая в психиатрической клинике, постепенно превращается в монстра.

Трейлер сериала «Сестра Рэтчед»
Пацаны (сериал), Шифр (сериал), Воспитанные волками (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100