Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Коты-супергерои в мультсериале «Супер МЯУ»

Скоро на экранах

Компания «Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей от девелоперской компании «Ориентир» в запуск нового мультсериала Олега Роя «Супер МЯУ», рассчитанного на детей от 5 до 7 лет. Инвестиции будут направлены на производство проекта и покупку прав на использование бренда. Производством займётся СКА «Петербург» (входит в ГК «Рики»).

Коты-супергерои в мультсериале «Супер МЯУ»

Коты-супергерои в мультсериале «Супер МЯУ»

© Рой Интертейнмент

Первый сезон проекта Олега Роя «Супер МЯУ» будет состоять из 52 серий, хронометраж каждой из них составит 7 минут. Студия «Петербург», которая создаёт такие проекты как «Смешарики», «Тима и Тома», «ПинКод», будет производить первый сезон мультсериала «Супер МЯУ» в течение 2,5 лет.

Олег Рой, автор и продюсер проекта:
«Первый сезон проекта “Супер МЯУ” для рынка анимации – необычный, так как в нём 52 серии. Это довольно много. В то время как обычно в анимации их в два раза меньше. На сегодняшний день мною написано более 250 историй “Супер МЯУ”. Поэтому у нас достаточно материалов, чтобы снимать сезон за сезоном, основываясь на потребностях аудитории. Кроме этого, у нас есть планы снять полнометражный фильм, а также выпустить приложения для мобильных, VR и игру “Супер МЯУ”. На данный момент ведутся переговоры с крупнейшими игровыми компаниями. Мы видим, что проект интересен рынку».

Тизер мультсериала «Супер МЯУ»

«Рой Интертейнмент» планирует транслировать мультсериал «Супер МЯУ» на телеканале «Карусель», в онлайн-кинотеатрах ivi и Okko, на платформах YouTube, Netflix, Amazone Prime.


Команда «Супер МЯУ» – это команда котят, которые учатся в школе для супергероев. У каждого ученика своя суперсила. Но котята ещё не умеют ими управлять, и зачастую от их талантов больше вреда, чем пользы. В школе они учатся управлять своими суперсилами, осваивать новые супернавыки и применять суперинстинкты. Наставники школы воспитывают из своих подопечных команду, которая будет спасать попавших в беду, помогать нуждающимся, бороться с несправедливостью и делать мир лучше. А помешать им мешает берётся директор академии суперзлодеев фенек Арнольд. Школьные истории с проблемами, понятными выбранной целевой аудитории, приключения с освоением супернавыков, отношения между воспитанниками, спасение жителей города или кого-то из учеников школы, борьба с коварными планами Арнольда и приключения вокруг новых технических изобретений являются основными движущими направлениями сериала.

Олег Рой – автор таких проектов, как «Джинглики» и «Дракоша Тоша». Также, в сотрудничестве со студией «Паровоз», автор работает над книжным сериалом «Сказочный патруль».

Смешарики. Начало, Тима и Тома, Сказочный патруль, Джинглики, Дракоша Тоша (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100