Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Правило Коми»: смотрите трейлер скандального сериала про Дональда Трампа

Премьера двухсерийного проекта состоится накануне выборов президента США

В Сети состоялась премьера тизерного ролика мини-сериала «Правило Коми» (The Comey Rule), основанного на биографической книге бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Всё начинается в 2016 году, перед выборами президента США, победу на которых одержал медийный магнат Дональд Трамп. Ещё на этапе съёмочного процесса сериал получил статус скандального: действующий хозяин Белого дома оказался сугубо против проекта.

«Правило Коми»: смотрите трейлер скандального сериала про Дональда Трампа

«Правило Коми»: смотрите трейлер скандального сериала про Дональда Трампа

© Showtime, ViacomCBS

Сюжет сериала «Правило Коми» рассказывает о конфликте бывшего главы Федеральной Службы Безопасности (FBI) Джеймса Коми с президентом США Дональдом Трампом. Сообщается, что первый двухчасовой эпизод сериала расскажет о первом этапе расследования якобы случившегося вмешательства Российской Федерации в президентские выборы и о деле против Хилари Клинтон, тоже баллотировавшейся в президенты США. Вторая серия сконцентрируется на развитии конфликта Коми и Трампа, результатом которого стало увольнение первого с поста главы ФБР.

Тизер сериала «Правило Коми»

Руководство ViacomCBS планировало показать сериал на своём главном канале CBS (входит в четвёрку крупнейших телеканалов Америки), но затем отказалось от этой затеи, чтобы зрители не посчитали премьеру политическим заявлением. В итоге «Правило Коми» выйдет на кабельном канале Showtime. В апреле режиссёр и автор сценария сериала Билли Рэй в письме команде проекта рассказал, что Showtime не решился устраивать премьеру накануне выборов, поэтому релиз «Правила Коми» намечен на вторую половину ноября (выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года). Выяснилось, что тема выхода в эфир накануне выборов и вовсе под запретом – из-за дружеских отношений между Дональдом Трампом и главой совета директоров ViacomCBS Шари Редстоун. И только в июле телеканал Showtime анонсировал, что «Правило Коми» выйдет в эфир 27 сентября.
Правило Коми (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100