Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новинки «Дивный новый мир» и «Проклятая» потеснили российские хиты в топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Рассказываем об итогах недели

Драмеди «Чики», финал первого сезона которой был показан на прошедшей неделе, по-прежнему занимает первую строчку российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про», правда, дальше ему будет всё сложнее удержать лидерство. На смену «Чикам», не подпускавшим никого к пьедесталу, с большой долей вероятности уже через семь дней придут новинки, которые и займут внимание зрителей.

Новинки «Дивный новый мир» и «Проклятая» потеснили российские хиты в топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Новинки «Дивный новый мир» и «Проклятая» потеснили российские хиты в топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix, кадр из сериала «Проклятая» (Cursed)

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал «Чики» от стримингового сервиса more.tv занимает первое место нашего топа вот уже на протяжении месяца – проект стал по-настоящему народным хитом, отсюда такая популярности у аудитории. «Чики» доказали, что при прочих равных новые российские сериалы вполне способны конкурировать с голливудскими продуктами. Отечественному проекту, главную роль в котором сыграла Ирина Горбачёва, оказалось под силу противостоять таким новым зарубежных сериальным блокбастерам, как антиутопия «Дивный новый мир» («КиноПоиск.HD») и фэнтези «Проклятая» (Netflix). Первый сезон «Чик» завершился интересным клиффхэнгером, намекающим на продолжение.

Трейлер сериала «Чики»

Антиутопия «Дивный новый мир», основанная на одноимённом произведении Олдоса Хаксли, всего за четыре дня смогла вплотную подобраться к российском хиту «Чики». Однако превзойти его ей всё-таки не удалось – в итоге второе место российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» на этой неделе. События сериала разворачиваются в XXVI веке, в мире, принадлежащем всем и каждому. Человечество здесь чувствует себя счастливым, ведь собственности фактически нет, все равны друг другу. Люди рождаются в инкубаторах, не болеют, не стареют и умирают счастливыми. Пребывать в гармонии им помогают специальные таблетки. Внезапное появление странного человека извне нарушает привычный уклад вещей…

Трейлер сериала «Дивный новый мир»

На третьей строчке финишировала ещё одна новинка – фэнтези «Проклятая», основанная на серии одноимённых графических романов, взявших отправной точкой древние легенды о короле Артуре. Правда, на этот раз речь в произведении идёт отнюдь не о будущем короле, которому суждено объединить земли, а о девушке по имени Нимуэ. Ещё до того, как Артур стал королём, легендарный Экскалибур выбрал девушку своей царицей – именно ей предначертано вершить судьбу мира и спасать его от неминуемой гибели. Премьера сериала состоялась в пятницу 17 июля, то есть за два дня сериалу «Проклятая» удалось пробиться в тройку лидеров.

Трейлер сериала «Проклятая»

Отечественный сериал «Андреевский флаг» – третья и последняя новинка, оказавшаяся в топ-5 на этой неделе. Режиссёром сериала выступил Виталий Воробьёв, до этого снявший четырёхсерийную драму «Мотыльки», рассказывающую о событиях Чернобыльской катастрофы. В центре сюжета «Андреевского флага» рассказ о вице-адмирале Григории Сергеевиче Чернобаевском, который только-только вышел в отставку после долгих лет службы стране на Балтийском флоте. В частности, повествование фокусируется на жизненных испытаниях, которые выпадают на долю Чернобаевского.

Трейлер сериала «Андреевский флаг»

Замыкает пятёрку лидеров российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» ситком «Окаянные дни» авторства Семёна Слепакова, игрока команды КВН «Сборная Пятигорска», принявшего непосредственное участие в создании таких популярных сериалов, как «Универ», «СашаТаня», «Озабоченные», «Бородач» и «Домашний арест». Главных героев несколько, все они работают на удалёнке, ведь по всей стране объявлен карантинный режим самоизоляции. «Окаянным дням» удалось сохранить за собой позицию – сериал занимает пятую строчку, как и за неделю до этого.

Трейлер сериала «Окаянные дни»

Лидером по потерянным позициям на этот раз стал триллер «Тьма» стримингового сервиса Netflix – с шестого места он переместился на шестнадцатое. Выбыли из нашего рейтинга шесть сериалов: «Сотня», «Йеллоустоун», «Свои», «Дека-Данс», «Настоящий детектив» и «Доктор для девушек-монстров». Больше всего позиций отыграла на этой неделе драма «Эйфория» телеканала HBO, которую в России можно посмотреть на стриминговом сервисе «Амедиатека»: с шестнадцатой строчки она поднялась на одиннадцатое место.

Трейлер сериала «Эйфория»
Чики (сериал), Эйфория (сериал), Проклятая (сериал), Дивный новый мир, Окаянные дни (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100