Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Очень странные дела»: когда выйдет 4 сезон культового сериала

Поклонники выдвинули собственную теорию

Пандемия коронавируса повлияла на съёмочный график многих фильмов и сериалов, в том числе и на работу над четвёртым сезоном сериала «Очень странные дела» стримингового сервиса Netflix. По слухам, большую часть сезона уже успели отснять – это означает, что долгожданной премьеры придётся ждать недолго. Когда же будут опубликованы новые серии и сколько их вообще будет? Разбираемся в нашем материале.

«Очень странные дела»: когда выйдет 4 сезон культового сериала

«Очень странные дела»: когда выйдет 4 сезон культового сериала

© Netflix

Поклонники предполагают, что четвёртый сезон «Очень странных дел» увидит свет предстоящей зимой. По слухам, съёмки возобновятся во второй половине сентября – вероятнее всего, снимать будут в американском штате Джорджия. И похоже, что герои сериала на этот раз будут отмечать Рождество – на это есть сразу несколько указаний. Во-первых, вряд ли Netflix будет тянуть с релизом до лета 2021-го – сезон будет опубликован сразу же, как будет доделан. Если отснята, как говорят, половина сезона, то команде осталось снять вторую половину (по слухам, в четвёртом сезоне, который может стать для сериала последним, будет девять серий), что вряд ли займёт много времени. Затем постпродакшн, на который уйдёт ещё пара месяцев. То есть, если всё сложится удачно, то продолжение «Очень странных дел» могут опубликовать в конце января или начале февраля. Во-вторых, в концовке третьего сезона Майк во время разговора с Оди, готовящейся к отъезду из Хоукинса, упоминает, что, наверное, увидятся они затем на День Благодарения и Рождество (то есть в зимние праздники). А так как авторы сериала «Очень странные дела» – братья Дафферы – стараются выпускать новые эпизоды в то время, в рамках которого разворачиваются основные события, всё говорит о том, что четвёртый сезон появится на Netflix именно зимой.

Тизер 4-го сезона сериала «Очень странные дела» (спойлеры!)

Третий сезон сериала «Очень странные дела», премьера которого состоялась 4 июля 2019 года, завершился эпизодом под названием «Битва в “Старкорте”». Речь в нём шла о сражении Оди и её друзей с монстром из мира Изнанки в торговом центре «Старкорт». В это же время Хоппер и Джойс отправились на секретную базу советских войск, расположенную под торговым центром. Военные решили открыть портал в мир Изнанки, закрытый некогда американскими учёными, чего нельзя было допустить. Поэтому Хоппер и Джойс приняли решение взорвать машину, удерживающую червоточину между измерениями открытой. Как только ключи, запускающие процесс самоуничтожения, были повёрнуты в пульте управления, произошёл взрыв. Джойс осталась жива, а Хоппер, предположительно, погиб. Поклонники тогда отказались верить в такой исход событий и впоследствии оказались правы.

Трейлер 3-го сезона сериала «Очень странные дела»
Очень странные дела (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100