Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Ненастье» Сергея Урсуляка: смотрите с 15 июня на телеканале «Россия 1»

Лауреат премии «Золотой орёл» возвращается в телеэфир

15 июня в 21:20 телеканал «Россия 1» начнёт показа сериала «Ненастье» режиссёра Сергея Урсуляка, в основу которого положен роман Алексея Иванова. Главные роли в многосерийном фильме исполнили: Александр Яценко, Александр Горбатов, Сергей Маковецкий и Татьяна Лялина.

«Ненастье» Сергея Урсуляка: смотрите с 15 июня на телеканале «Россия 1»

«Ненастье» Сергея Урсуляка: смотрите с 15 июня на телеканале «Россия 1»

© Россия 1

Главные герои «Ненастья» вернулись в свою страну после Афганистана, но страна стала совсем другой. Им пришлось ловить свою удачу и бороться за место под солнцем. Они могли рассчитывать только на себя и доверять только друг другу. А верили – только в любовь. Серые будни крупного промышленного центра на Урале. И вдруг – дерзкое ограбление: из спецфургона похищены 145 миллионов рублей – деньги местного воротилы. Грабитель – бывший «афганец» Герман Неволин, водитель инкассаторской машины. Что толкнуло его на преступление? Почему он принёс в жертву всё, чем дорожил – дружбу, любовь, и теперь вынужден скрываться в заброшенной деревушке Ненастье? Поиск ответов - на фоне воспоминаний о войне, о жизни на стыке двух эпох, о верности «афганской идее» и армейским друзьям.

Трейлер сериала «Ненастье»

Многосерийный фильм «Ненастье» – обладатель кинопремии «Золотой орёл» в номинации «Лучший сериал» и победитель Международного фестиваля Serial Killer.


События сериала «Ненастье» разворачиваются одновременно в трёх временных потоках: во время путча, афганской войны и накануне смены тысячелетий. Исторические потрясения разных лет вдруг предстают на экране так близко и знакомо. Отточенные образы, узнаваемые детали быта и любимая музыка воссозданы в фильме с документальной точностью. Действие сопровождают всем знакомые события, мелодии и детали эпохи «лихих девяностых». По мнению Алексея Иванова, автора книжного первоисточника, режиссёр сериала Сергей Урсуляк чутко уловил «вечную русскую хтонь», ямщицкую тоску и экзистенциальную бездну национального существования. Но как уверен писатель, «есть в ней свет и воздух. Есть вера, надежда и любовь».

Сергей Урсуляк про «Ненастье»: сюжет программы «Индустрия кино»
Ненастье (сериал)
Сергей Урсуляк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100