Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Прояснилась судьба второго сезона сериала «Ведьмак»

Рассказываем, как на проект повлиял коронавирус

Как и многие другие фильмы и сериалы, «Ведьмак» стримингового сервиса Netflix пострадал от пандемии коронавируса – его съёмки были прерваны в конца марта. По слухам, второй сезон этой фэнтезийной саги должен был выйти на экраны в конце 2021 года, но, учитывая обстоятельства, успеют ли его доделать в срок?

Прояснилась судьба второго сезона сериала «Ведьмак»

Прояснилась судьба второго сезона сериала «Ведьмак»

© Netflix

По данным портала Redanian Intelligence, уже не впервые добывающего инсайдерскую информацию о сериале «Ведьмак», Netflix планирует возобновить съёмки второго сезона в августе, то есть примерно через 1,5 месяца. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по всему миру, не ясно, где именно продолжит работать съёмочная группа. Если первый сезон получился по-настоящему международным проектом – работа велась сразу в нескольких странах Восточной Европы, то сейчас, вероятнее всего, команде придётся искать подходящие локации где-то на территории США.

Трейлер сериала «Ведьмак»

Первый сезон сериала «Ведьмак», главную роль в котором сыграл Генри Кавилл, вышел на экраны в декабре 2019 года. Поклонники ожидают, что второй сезон должен появиться на Netflix не позднее декабря 2021 года. Однако есть вероятность, что стриминговому сервису придётся отложить премьеру – авторы сериала могут просто не успеть всё доделать в означенный срок. Учитывая, что это не полнометражный фильм, хронометраж которого мог бы приблизиться к трём часам, а сериал, в сезоне которого насчитывается восемь эпизодов по пятьдесят минут в среднем (то есть шесть с лишним часов контента), то и работа над ним занимает гораздо больше времени. Чем позже возобновятся съёмки, тем позже второй сезон «Ведьмака» будет опубликован.
Ведьмак (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ведьмак (сериал)

Боевик, Драма, Приключения, Ужасы, Фэнтези, Криминал

Генри Кавилл, Имон Фэррен, Ларс Миккельсен

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100