Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Мультсериал «Маша и Медведь» попал в рейтинг самых востребованных детских проектов во время пандемии

Об этом сообщает Международное исследовательское агентство Parrot Analytics

Мультсериал «Маша и Медведь» российской анимационной студии Animaccord оказался среди лидеров рейтинга самых востребованных детских проектов во время пандемии коронавируса – исследование проводилось в период с 1 марта по 3 мая. Анализу была подвергнута, в частности, частота онлайн-запросов детского контента.

Мультсериал «Маша и Медведь» попал в рейтинг самых востребованных детских проектов во время пандемии

Мультсериал «Маша и Медведь» попал в рейтинг самых востребованных детских проектов во время пандемии

© Animaccord

Лидером рейтинга стал мультфильм «Свинка Пеппа», второе место досталось анимационному сериалу «Губка Боб квадратные штаны», на третьем расположился фантастический мультсериал «Звёздные войны: Войны клонов», четвёртое место занял российский мультик «Маша и Медведь», который, помимо России, транслируют телеканалы в ста странах мира.

Трейлер мультсериала «Маша и Медведь»

Во время пандемии авторы мультсериала «Маша и Медведь» запустили международную рекламную кампанию под названием «Когда все дома» (так называется один из эпизодов сериала). Специально для этой кампании были подготовлены короткие тематические ролики про правила гигиены и различные активности, которыми можно заниматься дома. Эти видео демонстрировались в эфире 26 мировых телеканалов различных стран мира, в том числе в Италии, Великобритании, Мексике и, конечно, в России.

Мультсериал «Маша и Медведь»


Первый эпизод мультсериала «Маша и Медведь» вышел в эфир в 2009-м – более чем за десять лет проект перевели на 39 языков мира. По настоящее время всего было создано четыре сезона. Серии мультсериала «Маша и Медведь» можно увидеть в киножурнале «МУЛЬТ в кино».
Маша и медведь (сериал), Губка Боб – квадратные штаны, Звездные войны: Войны клонов, МУЛЬТ в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100