Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Колл-центр» возглавил список самых популярных сериалов за неделю 30 марта-5 апреля

Сводный чарт «Фильм Про»

Лидером Абсолютного топа сериалов киносайта «Фильм Про» стал экспериментальный проект «Колл-центр», создававшийся сразу в нескольких жанрах. Зрители обратили своё внимание на сериал ещё когда был представлен его первый эпизод, однако то, что «Колл-центру» в итоге удастся обойти в списке фантастический вестерн «Мир Дикого Запада», стало настоящим сюрпризом.

Триллер «Колл-центр» возглавил список самых популярных сериалов за неделю 30 марта-5 апреля

Триллер «Колл-центр» возглавил список самых популярных сериалов за неделю 30 марта-5 апреля

© Premier Studios

Киносайт «Фильм Про», неделю назад впервые представивший Абсолютный топ сериалов, подводит итоги прошедших семи дней. Наш рейтинг учитывает популярность сериалов в российском сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления Абсолютного топа редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов. Рейтинг обновляется еженедельно.


Первую строчку рейтинга занял отечественный сериал «Колл-центр» канала ТНТ. Режиссёрами проекта и авторами сценария выступили Наташа Меркулова и Алексей Чупов, снявшие до этого фильмы «Интимные места» и «Человек, который удивил всех». По их словам, новый сериал – настоящий эксперимент для отечественного кинематографа: хоть проект и позиционируется как психологический триллер, в нём присутствуют и элементы других жанров. «Колл-центр» ожидаемо возглавил рейтинг, так как завершился его показ – то есть в легальном доступе оказались все серии, что и привлекло киносмотряющую аудиторию. По сравнению с прошлой неделей, «Колл-центр» отыграл сразу три позиции.

Трейлер сериала «Колл-центр»

«Мир Дикого Запада» канала HBO, неделю назад возглавлявший наш Абсолютный топ, уступил одну строчку отечественному сериалу «Колл-центр»: по итогам прошедших семи дней он оказался на втором месте. Третий сезон фантастического вестерна «Мир Дикого Запада», который сейчас и выходит в эфир, – последний для сериала, поэтому нет ничего удивительного в том, что он уже вторую неделю подряд попадает в топ-3 рейтинга «Фильм Про». Автором идеи сериала и одним из продюсеров выступает Джонатан Нолан – брат Кристофера Нолана, снявшего такие полнометражные хиты как «Интерстеллар», «Начало» и трилогию «Тёмный рыцарь».

Трейлер сериала «Мир Дикого Запада»

Ситком «Патриот», неделю назад занимавший вторую строчку Абсолютного топа, потерял одну позицию – сейчас он находится на третьей позиции. Несмотря на довольно сдержанные отзывы прессы и зрителей, «Патриота» продолжают смотреть. История простого парня Сани Кучина, вообразившего, что он – супергерой, остаётся интересной для аудитории.

Трейлер сериала «Патриот»

Дима Королёв, герой комедии канала СТС «Корни», продолжает конфликтовать со своей бывшей девушкой и родственниками, вставшими между ним и осуществлением бизнес-планов. В родном городке Залещинске Дима планировал выкупить местный ДК и построить на его месте прибыльный торговый центр, но не тут-то было… Сериал «Корни» отыграл разом три позиции нашего рейтинга, что позволило ему подняться на четвёртую строчку.

Трейлер сериала «Корни»

Замыкает пятёрку лидеров медицинская драма «Хороший доктор», поднявшаяся сразу на пять позиций вверх по сравнению с прошлой неделей. Такой рывок обусловлен тем, что накануне в эфир вышел финальный эпизод третьего сезона сериала, обещавший зрителям громкие потрясения. Шоураннер сериала Дэвид Шор, знакомый многим по драме «Доктор Хаус», устроил поклонникам «Хорошего доктора» настоящую эмоциональную встряску. В центре сюжета сериала – история доктора-аутиста Шона Мёрфи, талантливого хирурга, пытающегося «закрепиться» в новой профессии. И хотя даётся это ему с трудом, Шон, действительно, меняется под воздействием обстоятельств: переосмысливая окружающую его реальность, он становится не только сильнее, но и увереннее.

Трейлер сериала «Хороший доктор»

Главными неудачниками прошедшей недели можно назвать сериалы «Последний министр» (потерял сразу четыре позиции), «Проект “Анна Николаевна”» (минус четыре строчки в рейтинге) и «Заступников» (уступил пять позиций). Выбыли из рейтинга «Озарк», «Проспект обороны», «Содержанки», «Невский. Архитектор». Удивительную стойкость продемонстрировал сериал «Паромщица» телеканала «Россия 1»: ему удалось удержать восьмую строчку.

Трейлер сериала «Паромщица»
Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Патриот (сериал), Хороший доктор (сериал), Колл-центр (сериал), Корни (сериал), Паромщица (сериал: 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100