Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Что смотреть на Netflix в 2020 году

По версии «Фильм Про»

Фильмы и сериалы стримингового сервиса Netflix, продолжающего завоёвывать международные рынки, принимают участие в кинофестивалях и получают различные кинопремии. Общее число подписчиков по итогам 2019 года составило 167 млн человек – и это число растёт с каждым месяцем. Всё дело в спектре оригинальных проектов, как фильмов, так и сериалов, которые предлагает своим пользователям Netflix. В нашем материале мы собрали все самые интересные премьеры 2020-го.

Что смотреть на Netflix в 2020 году

Что смотреть на Netflix в 2020 году

© Netflix

«Леденящие душу приключения Сабрины» – 24 января

Третий сезон сериала критики, успевшие ознакомиться с новыми эпизодами, уже назвали самым страшным из всех. Говорят, что авторы «Леденящих душу приключений Сабрины» на этот раз создали самый жуткий и одновременно самый забавный сезон. И что с каждым новым сезоном сценаристы чувствуют себя всё более свободно, поэтому и позволяют некоторые вольности, которые идут сериалу только на пользу. Сериал Netflix, в отличие от оригинала 1996 года, не комедия, а триллер. Главная героиня – ведьма по имени Сабрина – пытается понять, кто она на самом деле: простая смертная или одна из сильнейших ведьм. Помимо проблем с самоопределением, ей придётся разбираться ещё и с тёмными силами, угрожающими ей, её семье и всему миру живых.

Трейлер сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

«Лаборатория Goop» с Гвинет Пэлтроу – 24 января

Этот документальный сериал посвящён проекту Goop, придуманному Гвинет Пэлтроу. В основе этого проекта лежит альтернативная медицина, которую практикует актриса. Причём сама лайфстайл-компания, открытая Пэлтроу ещё в 2008 году, уже неоднократно оказывалась в эпицентре скандалов, что, видимо, и привлекло Netflix (рейтинги всё-таки не пахнут). В документальном мини-сериале планируется раскрыть подноготную этого бизнеса – Гвинет Пэлтроу расскажет, например, как лечить рак при помощи обычного физраствора и целебных кристаллов. А ещё зрителям объяснят, почему ни в коем случае нельзя употреблять пищу белого цвета.

Трейлер сериала «Лаборатория Goop»

«Незнакомец» – 30 января

В основу сериала положен роман Харлана Кобена «Незнакомец». Главную роль доверили сыграть Ричарду Армитеджу из трилогии «Хоббит». Некий человек промышляет тем, что собирает компромат на различных людей, а затем предъявляет собранные материалы их родственникам. Так мать узнаёт, что дочь занимается интернет-проституцией, а отец – про сына, принимающего стероиды. Юристу Адаму Прайсу (Армитедж) не на что было жаловаться: у него была отличная жизнь – семья, карьера, планы на будущее. Но когда он узнал секрет своей жены, прекрасное будущее было разрушено. Теперь, чтобы выбраться из этой паутины заговора, ему придётся бороться.

Трейлер сериала «Незнакомец»

«Рагнарёк» – 31 января

Норвежский мистический сериал, основанный на древних скандинавских легендах, рассказывает историю взросления главных героев. Оказывается, асы и гиганты из мифов никуда не пропали – их противостояние продолжается в городке Эдда. Молодой человек по имени Магни – один из сыновей Тора. Он пережил Рагнарёк (судный день) и теперь оказался в обычной школе. Магни не понимает, что происходит, ему кажется, что он то ли становится богом, то ли сходит с ума.

Трейлер сериала «Рагнарёк»

«Неогранённые драгоценности» – 31 января

Главный герой этого напряжённого триллера – владелец ювелирного магазина Говард Ратнер. Говарда любят все, ну, кроме тех, кому он должен деньги, а таких немало, ведь он – азартный игрок. Говард делает ставки на спорт, а потом пытается отыграться, но погрязает в долгах ещё сильнее. В один прекрасный день ему ставят ультиматум: или он находит деньги, или прощай бизнес и, соответственно, жизнь. У Говарда есть план спасения – он надеется продать на аукционе одну из редких драгоценностей, жемчужину его коллекции, но вспоминает, что совсем недавно одолжил её своему знаменитому клиенту – звезде НБА Кевину Гарнетту. Теперь у Говарда есть всего несколько дней, чтобы вернуть драгоценность, иначе всему придёт конец.

Трейлер фильма «Неогранённые драгоценности»

«Ключи Локков» («Замок и ключ») – 7 февраля

В основу сериала положена серия комиксов писателя Джо Хилла (сына Стивена Кинга), выходивших в период с 2008-го по 2013 годы. После трагический смерти главы семейства, Рэнделла Локка, его дети – Боди, Тайлер и Кинси, вместе с матерью Ниной отправляются в родовое поместье «Дом ключей», расположенное в городке Лавкрафт в штате Массачусетс. Сэм Лессер, один из подростков, виновных в смерти Рэнделла, следует за ними – молодым человеком овладели потусторонние силы, которые стремятся избавиться от всей семьи Локков. Оказавшись в огромном доме, дети находят разбросанные тут и там таинственные ключи, которые наделяют их владельцев магическими способностями…

Трейлер сериала «Ключи Локков»

«Видоизменённый углерод» – 27 февраля

Пока что никаких новых подробностей второго сезона фантастического сериала «Видоизменённый углерод» нет. Сервис Netflix лишь объявил, что вместо Юэля Киннамана главную роль на этот раз сыграет Энтони Маки, знакомый зрителям по роли Сокола в кинокомиксах вселенной Marvel. В центре сюжета сериала – наёмник Такеши Ковач (в первом сезоне именно его играл Киннаман, во втором играет Маки), осуждённый за убийство и приговорённый «к жизни в виде оцифрованного образа». События разворачиваются в XXVII веке, когда человечество уже покорило Солнечную систему и научилось переносить сознание людей из одного тела в другое. Ковача, который отбыл уже 500 лет своего заточения, возвращает к жизни миллиардер Бэнкрофт. Чтобы получить шанс на прощение, Ковачу предстоит разгадать тайну внезапной смерти одной из копий богача, в памяти которой остались загадочные пробелы.

Тизер сериала «Видоизменённый углерод»

«Озарк» – 27 марта

Продолжение истории финансового консультанта Марти Бёрда, который был вынужден перебраться из престижного района Чикаго в небольшой курортный городок Озарк в штате Миссури. В спешке сбежать от проблем его вынудил мексиканский наркобарон, для которого Марти отмывал деньги. Когда схема раскрылась, мужчина оказался должен мафиози крупную сумму денег. Преследуемый не только бандитами, но и ФБР, Марти Бёрд принимает решение тайно покинуть город, чтобы защитить членов своей семьи.

Трейлер сериала «Озарк»

«Проклятая»

Кэтрин Лэнгфорд – звезда сериала «13 причин почему» и фильма «Достать ножи» – сыграла главную роль в сериале «Проклятая». Это экранизация графического романа Фрэнка Миллера и Тома Уиллера, представляющая собой переосмысление классической легенды о короле Артуре, при этом повествование здесь будет вестись от лица девушки по имени Нимуэ, обладающей таинственным даром. В будущем Нимуэ предначертано стать великой волшебницей – так называемой Владычицей озера. После гибели матери Нимуэ отправляется в путешествие, во время которого знакомится с молодым наёмником Артуром. Вместе им предстоит отыскать Мерлина и вручить ему старинный меч.

Кадр из сериала «Проклятая» (Netflix)


«Выпускной»

Райан Мёрфи, создатель таких культовых сериалов как «Хор» и «Американская история ужасов», в 2020-м поставит экранизацию популярного бродвейского мюзикла «Выпускной». По сюжету четверо подзабытых бродвейских актёров узнают, что в одной из местных школ отменили выпускной из-за того, что некая ученица пригласила с собой на бал… другую девушку. Герои решают спасти праздник, а заодно напомнить всем о своём существовании. Главные роли в фильме исполнят Мэрил Стрип, Ариана Гранде, Николь Кидман, Джеймс Корден и другие.

«Академия “Амбрелла”»

Первый сезон этого комикс-сериала вышел в начале 2019 года – сразу же после успешного старта Netflix запустил в работу продолжение. По слухам – оно появится на экранах до конца зимы. О сюжете второго сезона ничего неизвестно. В основу «Академии “Амбрелла”» положена серия комиксов, созданная художником Габриэлем Ба и сценаристом Джерардом Уэем. Инопланетянин, живущий на Земле под прикрытием, усыновляет шестерых одарённых младенцев, для подготовки которых открывает специальную супергеройскую Академию «Амбрелла». Теперь повзрослевшие ребята будут использовать свои таланты для защиты планеты от различных угроз. Спустя несколько лет, когда академия прекращает своё существование, а её основатель умирает, героям предстоит вновь объединиться, чтобы выступить против одного из бывших учеников «Амбреллы». Авторы «Академии “Амбрелла”» приготовили зрителям открытую концовку, которая фактически сделала весь первый сезон вводным. Персонажи раскрыты, теперь мы знаем о них практически всё, поэтому дальше можно будет бросать их в действие, не задумываясь ни о чём постороннем.

Трейлер сериала «Академия “Амбрелла”»

Также в обозримом будущем нас ждут новые сезоны следующих проектов: «Кастлвания» (3 сезон), «Любовь, смерть и роботы» (2 сезон), «Люцифер» (5 сезон), «Матрёшка» (2 сезон), «13 причин почему» (4 сезон), «Очень странные дела» (4 сезон).
13 причин почему (сериал), Люцифер (сериал), Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Видоизменённый углерод (сериал), Кастлвания (сериал), Озарк (сериал), Леденящие душу приключения Сабрины (сериал), Академия «Амбрелла» (сериал), Любовь, смерть и роботы (сериал), Жизни матрёшки (сериал), Неогранённые драгоценности

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Жизни матрёшки (сериал)

Комедия, Драма, Научно-фантастический, Криминал

Берт Янг, Наташа Лионн, Юл Васкез

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100