Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

На YouTube стартовал самый городской сериал, снятый по законам большого кино

Пилотный эпизод собрал уже два миллиона просмотров

Омар Алибутаев, популярный участник команды КВН «Сборная Дагестана», уже два года с присущим ему колоритом рассказывает на YouTube-канале о том, как он становится москвичом. Теперь Омар – главный герой настоящего сериала по мотивам своей жизни.

На YouTube стартовал самый городской сериал, снятый по законам большого кино

На YouTube стартовал самый городской сериал, снятый по законам большого кино

Яркая, весёлая и правдивая история молодого человека из дагестанского села Новолакское, которого родители пытались женить на девушке из очень хорошей семьи. Чтобы избежать свадьбы, главный герой решает соврать, что он работает в Газпроме и уезжает в Москву. На вокзале Омар знакомится с таксистом Олегом (Олег Верещагин – актёр проекта Comedy Woman), и с этого момента начинаются его трагикомические приключения в большом городе.

Иван Рымарёв, продюсер:

Такого качества контента в российском YouTube либо нет, либо очень мало. На мой взгляд, это прорыв в индустрии интернет-сериалов, уверен, мы дадим толчок в создании подобного контента. Команда, которая работала над этим проектом, соответствует команде большого кино. Режиссёр Дмитрий Грачёв и оператор Кирилл Зоткин сделали не один большой фильм в своей карьере, а теперь и наш сериал. Думаю, что будущее именно за такими форматами. «Омар в большом городе» – большая событийность и максимум удовольствия от просмотра за короткое время.

«Омар в большом городе». 1-я серия

Омар Алибутаев:
Проект «Омар в большом городе» для меня больше чем просто работа. Я снимаюсь в этом сериале, потому что это история очень схожа с моей обыденностью. Для меня очень важно быть главным героем проекта, в котором присутствуют дружба наций, добротный юмор без пошлятины, разврата. Сценарий всегда согласовывается со мной, чтобы избежать каких-то недопониманий во время съемок. Ощущения от проекта и работы просто бомбические, это то, что мне нравится, то, что я хотел. И все люди, которые связаны с этим проектом, сразу же получили свое место в моем сердце.

Дмитрий Грачёв:
Омар по-своему гениален в своем образе, за ним очень интересно наблюдать. Поэтому параллельно его блогу мы решили запустить еще и сериал, причем снятый по законам большого кино. Для съемок использовали широкоформатное кинооборудование, киноприёмы. В первую очередь из-за уважения к зрителю и площадке. На YouTube – все без обмана, современный зритель быстро понимает, кто вложился в качество, а кто нет. Для нас это вызов – сделать кино, в которое люди поверят».


Сериал стартовал на YouTube 30 октября, хронометраж каждого эпизода – 12 минут.

«Омар в большом городе». 2-я серия
Олег Верещагин, Дмитрий Грачёв, Кирилл Зоткин, Омар Алибутаев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100